问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:73256     部门:部门调整前所有问题     提问者:水母网友     提问时间:2015-09-14 08:56:04
烟台建筑幼儿园诸多问题投诉
烟台建筑幼儿园作为省级规范幼儿园,然而名不副实!
首先从9月份开始从原定的每月实际到院时间不足半月收费半月保育费改为无论当月到院与否,主要是在册均收费满额保育费。也就是无论你孩子去不去幼儿园,是病了还是什么的,只要是你没退园,就得给我交全月的一个子儿也不能少。(据说这是全市统一规定?)
其次,现在幼儿园实行混班制,把一些刚入园的小班的孩子混到中班甚至大班去一起教学。我想问问其他幼儿园也是这样吗?孩子不同年龄段学习的内容能一样吗?孩子的行为能力能一样吗?大大小小的孩子混在一起万一出个问题算谁的?孩子小抵抗能力差,得了病交叉感染全班的孩子跟着遭殃!这是不是就是幼儿园为了贪图挣钱,拼命的接收??
再次,现在的季节蚊子还很多。孩子中午睡觉的地方连个纱窗都没有,一天下来,浑身咬了10来个胞,质问院方,竟然不管不问。你们晚上都不打蚊子药吗?
以上只是建筑幼儿园不作为的几点而已,其他还有很多细节问题,这样能作为一个通过市里评级升上省级的幼儿园吗?、
希望教育系统的人下去过问一下,这幼儿园是不是都是黑心到底了?光知道钻钱眼了?

【部门调整前所有问题】答复:2015-10-08 23:48:31

您好,经落实,建筑幼儿园收费是按照烟价【2015】62号文件规定执行收费,未发现乱收费情况;该园各班级都配有纱窗与纱门,每周对室内打药1次,室外打药2-3次。关于混龄班的问题,根据该园已有混龄班的情况来看,混龄有利于孩子们的多方面发展,因此这学期又增设了混龄班,如家长不愿意孩子在混龄班,可与园长联系调班。感谢您对幼儿园工作的关注与支持。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn