问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:73259     部门:部门调整前所有问题     提问者:水母网友     提问时间:2015-09-14 09:54:40
芝罘区祥和小区祥和市场乱搭乱建
芝罘区祥和小区幸芝里与祥和市场结合部,商贩乱搭乱建,垃圾遍地,商贩占道摆摊。请问贵局能否履行通通职能,加强市容管理:?

【部门调整前所有问题】答复:2015-09-16 17:14:22

您好!首先感谢您对城管执法工作的支持!投诉人投诉人祥和市场及幸芝里地点不明确,中队执法人员无法确认具体内容,且该处属于有物业管理的市属小区,该处的违章建设问题应由规划部门查处。群众投诉的占道问题,因地址不详,无法落实具体在市场内还是市场外。中队将加大巡查执法力度,及时查处各类违章问题
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn