问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:73264     部门:部门调整前所有问题     提问者:姜泽东     提问时间:2015-09-14 13:10:16
新牟驾校驾校不给退还学费
本人于2013年报的烟台牟平区 新牟驾校,至今两年有余,未安排科目一考试。因即将回北京工作,特于一个月前要求学校退还学费,无奈学校一拖再拖。请问我该如何维权?

【部门调整前所有问题】答复:2015-09-18 18:22:43

网民朋友:您好,针对该市民反映的情况,我局责成牟平运管处调查落实,目前新牟驾校已与姜先生取得联系,该学员交学费3400元,在校学车期间制卡、查体等其他费用150元扣除,于2015年9月16日协商退还学费3250元,双方对处理结果达成一致。谢谢参与。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn