问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:73269     部门:部门调整前所有问题     提问者:水母网友     提问时间:2015-09-14 17:55:45
官庄豪庭附近废气排放严重
最近在官庄豪庭附近5点半左右经常会闻到刺鼻的类似媒烟的气味,气味浓烈,让人不敢大口喘气,能持续几个小时。怀疑是不是有人在偷排废气。

【部门调整前所有问题】答复:2015-09-17 23:37:33

您好!针对您所反映的官庄豪庭附近废气排放严重的问题,经牟平区环保局环境执法人员对周边企业排查,没有发现有偷排废气的现象。今后,我局将继续加强对该区域的检查,如发现有环境违法现象,牟平区环保局将依法严肃处理。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn