问题详情 我要提问
满意度: 类型:建议 编号:73297     部门:部门调整前所有问题     提问者:水母网友     提问时间:2015-09-15 17:23:21
市民建议疏通南大街南北走道
南大街原东方医院近日拆迁,开发商将三条南北通道全部封堵,给附近群众到南大街乘车购物造成很大不便。谁给开发商这样的权利!建议立即拆除!

【部门调整前所有问题】答复:2015-09-29 22:15:38

您好!首先感谢您对城管执法工作的支持!:接到案卷后,中队立即安排执法人员赶到现场进行核实,该地块已于2014年12月30日挂牌出让,2015年1月30日开发企业摘牌。目前地块内正在进行施工准备,为确保周边居民生命财产安全,施工企业对地块周边增设了围挡。现在办事处正在与有关部门协调,抓紧时间办理相关手续。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn