问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:73321     部门:部门调整前所有问题     提问者:水母网友     提问时间:2015-09-17 02:59:30
烧烤半夜扰民 实在忍无可忍
海阳市文山幼儿园对过,功竹烧烤~半夜营业~顾客酒后大声喧哗导致附近的狗都叫,营业人员更是不顾居民感受,半夜吵闹~大半夜怎么睡觉?建议室内营业!有录音(距离烧烤摊15米的楼上录制)不必过分多说~希望有关部门给予协调

【部门调整前所有问题】答复:2015-09-18 19:20:58

您好,关于室外露天烧烤的管理整治工作建议您向城管部门反映。夜间高声喊叫喧哗以及饲养动物产生的噪声污染建议您向公安部门反映。感谢您对环保工作的关心和支持!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn