问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:73334     部门:部门调整前所有问题     提问者:修建功     提问时间:2015-09-17 19:07:04
莱阳龙旺庄镇龙旺庄幼儿园校长太猖狂
莱阳市龙旺庄镇龙旺庄幼儿园孙校长说,我说这个标准就这个标准,你爱到哪告到哪告,局长也就是打电话问问而已,孙园长能有这样一手遮天的说法!我9月14号我们打电话问龙旺庄幼儿园园长,为什么龙旺庄收费比山前店和照旺庄高三百元,然后答复令我们家长非常吃惊,他说我说这个标准就这个标准,你去那告也没有用,说局长也就打电话问问而已,局长,我们家长想向上级反映 你就准备打个电话问问而已吗?好多家长说 你们是官官相护,我认为你是一个正直能主持公道的人,不会官官相护,现在是一个讲法制社会,习主席要求 做事要公开、公平、公正、透明。我们问问这个不公开的问题背后还有什么不能见不得人的秘密?不能公开、公正、公平。像他们这样态度蛮横,粗暴,一手遮天的说法对家长说的对吗?我们片十多名家长等你回复。园长天天催我们交不合理收费的钱,再不交就不让我们孩子坐车,上学,国家现在提倡义务教育,难道是园长一手遮天的教育么?这到底是谁给他这么大的权利?

【部门调整前所有问题】答复:2015-10-08 18:09:57

你好!经了解,此问题已得到妥善处理。感谢参与。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn