问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:73518     部门:部门调整前所有问题     提问者:水母网友     提问时间:2015-09-28 09:37:50
中正公馆富甲小区集市堵塞交通
中正公馆富甲小区门口摊贩将货摊摆到了路中央 不仅堵塞了交通 而且极易引发交通事故和人员刮伤 该路段属于市政管辖

【部门调整前所有问题】答复:2015-10-01 00:58:28

您好!首先感谢您对城管执法工作的支持! 黄务街道办事处富甲小区周边人口密集,但规划部门并未规划该小区配套农贸市场,随着周边入住率提高,居民对便民市场的需求迫切,富甲小区西门处逐渐形成便民市场,便民市场的存在一方面为周边居民购物提供了便利,另一方面也造成周边交通堵塞、卫生脏乱差及乱搭乱建等问题出现。
为解决以上问题,办事处协调小区物业对周边卫生进行清理,将摊点规范到人行道上经营,物业收取相应管理费。今年,我办又协调富甲居委征地约10亩,申请该小区筹建临商市场,目前审批手续已提交,待正规市场建设完成后,办事处对富甲马路市场全面进行整治,全部退路进厅。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn