问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:73639     部门:部门调整前所有问题     提问者:高陵村民     提问时间:2015-10-06 12:53:05
牟平高陵卫生室私自卖药
牟平高陵卫生室私自卖药,我在高陵村卫生室买的药特别贵,跟他要单他们也不给,以后我在高陵医院买这种药没有,说这根本就不是医院的药,他们不管。和院长反应了没答复,又和牟平卫生局打电话4260478反映这个问题也没回复。我只想问问到底谁管这个事,我们老百姓的利益谁来维护。他们卖的药师真的吗,我们交的新农合报销钱有没有用,希望领导调查一下.能给我们老百姓一个安全合法的医疗场所。谢谢。

【部门调整前所有问题】答复:2015-11-03 01:01:13

您好,根据你反映的问题牟平区卫生计生局进行了认真调查。经调查高陵卫生室确实存在私自进购的行为,现我们已给予相关人员罚款、警告处理。
下一步牟平区卫计局将会同区食品药品监督管理局,对高陵镇高陵村卫生室的药品从进货渠道、采购记录等进行严格查处,保障群众合法权益。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn