问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:73649     部门:部门调整前所有问题     提问者:水母网友     提问时间:2015-10-07 13:43:32
莱州市东方夏威夷拖欠工资
本人原在莱州市东方夏威夷工作,因不发工资辞职,到现在工资仍为发放,我们去当地的劳动检查大队和劳动仲裁,他们说门头与营业执照不相符,我们的工资是否能要出,在莱州这里到法院起诉说是9月28号开庭,可是到了日期没有开庭不知道是什么原因,我们没有任何有力的证据,只有7到8个人,请问工资是否能要出来!谢谢

【部门调整前所有问题】答复:2015-10-15 18:32:00

感谢您对劳动监察工作的关注与支持;
《劳动保障监察条例》第二十一条第二款规定,对应当通过劳动争议处理程序解决的事项或者已经按照劳动争议处理程序申请调解、仲裁或者已经提起诉讼的事项,劳动保障行政部门应当告知投诉人依照劳动争议处理或者诉讼的程序办理。
您可继续依照诉讼的程序办理。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn