问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:73678     部门:部门调整前所有问题     提问者:吴先生     提问时间:2015-10-09 09:18:24
万华医院附近救护通道摆摊问题
您好,我是万华医院内的一名员工。最近我院旁救护通道有一群人占道经营。不仅影响了我院的急救通道。更因为一些卖海鲜的导致苍蝇横飞。希望有关部门能及时解决

【部门调整前所有问题】答复:2015-10-12 18:00:04

您好!首先感谢您对城管执法工作的支持!收到投诉后,中队高度重视,经查为宏达市场规范管理区域的摊点又超出界限经营,该处目前由明豪物业负责物业管理,中队已责成物业部门进行了清理。同时,中队已要求明豪物业切实加强管理,确保生命通道畅通,中队也将加强巡查执法力度,及时督导。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
增值许可证:鲁B2-20050050号广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-66举报邮箱: 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn