问题详情 我要提问
满意度: 类型:建议 编号:74241     部门:部门调整前所有问题     提问者:水母网友     提问时间:2015-11-11 17:23:32
有关莱山凤凰小区东门绿化带问题
凤凰小区东门原来的绿化带被人踩出小路以后,有关部门很人性化的将踩出的小路改成了路口,很为这种人性化的措施点赞!可是改完之后路口的左边有一棵很大的冬青球,每次开车从那里往迎春大街并道的时候都提心吊胆的,因为往后看的时候视线全被那棵冬青球挡住了,看不到后面的来车,后面的车也看不到路口是否有车出来。建议有关部门(我也不知道是哪个部门管)把路口左边的冬青球移走,保障路口安全。

【部门调整前所有问题】答复:2015-11-16 17:47:48

您好,根据查阅我们得知,凤凰小区是位于莱山区迎春大街一带,我们不知您反映的凤凰小区的东门是否位于迎春大街上,若是位于迎春大街此处的绿化问题按照属地管理的要求是属于莱山区园林处管理,具体事宜我们建议您联系莱山区园林处,电话:6920369,若有疑问,您还可以拨打6095810与我们联系,便于我们处理问题。再次感谢您对城市园林绿化工作的关心和支持。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn