开发区金河名都小区电压很低
满意度:非常满意编号:74247  部门:供电公司  提问者:大小新闻网友  提问时间:2015-11-12
您好33我是开发区金河名都小区的业主这个小区自2015年5月1日交房以来之前因延期交房近两年被媒体曝光过至多尚未验收合格一直使用临时电电表未安装每天的电压很低特别是晚上电压一直维持在120140V之间低于正常居民用电电压近100V左右3333导致家用电器无法正常使用连续性跳闸甚至损坏针对这个问题我们也找过物业物业说他们管不了真心希望主管部门能够重视这件关系到基本生活的事情尽快解决处理为盼33 感谢333333
答复:您好:您好网友,开发区金河名都小区电气施工部分已经完工,已经进行过一次初验,需要整改问题已告知开发商。待整改完毕后进行复验,若验收合格将继续开展装表接电工作。
满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
  • 热线电话:0535/6631311 张先生
  • E-mail:zdm@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:3712014001    鲁ICP备05030178号
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12345
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn