问题详情 我要提问
满意度: 类型:建议 编号:74315     部门:部门调整前所有问题     提问者:水母网友     提问时间:2015-11-16 16:10:18
42路车早上行车问题 有点建议提下
由于祥和路口早上6-8点期间不准左拐歪,42路车·此期间要改道走幸福路中医院那条大道,那条大道已经有很多公交汽车,本身祥和路和幸福路就相隔较近车比较密集。而早上坐车上班比较关键由于改道导致我们幸海里和开元新村还有幸国里,和开元盛世的居民乘坐42路车非常不便,此区间也只剩下一个41路车,还不往东走,而幸福福河路幸福河加盖工程后道路十分宽阔,却一直没有公交车,是不是可以把42路车改道福河路这样从幸海里站点右拐就可以直通福河路可以方便周围群众

【部门调整前所有问题】答复:2015-11-20 23:23:12

您所述的道路我们也到现场查看,两边摆摊设点的很多,不适合通公交车,42路目前没有改线计划。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn