问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:74737     部门:部门调整前所有问题     提问者:水母网友     提问时间:2015-12-10 00:33:59
在顺丰快递保价物品损毁理赔遇阻
在顺丰快递一件包裹,内有6块玉石原料要做成一件屏风。顺丰快递员亲自包装打包拿走,并保价一万多。收到内有两块原料损毁一块开裂。立刻上报理赔。期间没有人来与我协商,今晚打开电话先说配2500,我不同意又说赔给我3500,我还不同意。他就说,我是发了六件物品只能算损坏了两件,但是我说这六件是要做成一件屏风的,就算只坏了一件也不能做了。然后对方态度开始强硬,说能全额赔偿但是要把东西给他。我当然不同意,他就说你去投诉吧!反正投诉到最后也是他处理。单号305710683333

【部门调整前所有问题】答复:2015-12-21 18:54:35

您好,请您拨打053112305邮政业消费者申诉中心进行投诉。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn