问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:90634     部门:部门调整前所有问题     提问者:俯下身吻你     提问时间:2016-11-23 20:38:36
谭格庄镇蔡庄村的水库乱排放猪尿
莱阳市谭格庄镇蔡庄村的水库受到了养猪场的污染,乱排放猪尿,而且气味大请有关部门早点处理

【部门调整前所有问题】答复:2016-12-08 23:26:04

你好:
现场检查发现在蔡庄北侧的小水库内有养殖废水(经查为沼液),据福祖养殖公司负责人称由于今年干旱少雨水库内的沼液是应蔡庄村主任及村民委员的要求输送至水库暂存用于农业灌溉,福祖现场提供了蔡庄村委主任及委员的签名申请。
我局责令烟台福祖畜牧养殖有限公司出面与蔡庄村委协调将灌溉用的水库内的沼液及时灌溉,杜绝乱排现象发生。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn