问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:93886     部门:部门调整前所有问题     提问者:水母网友     提问时间:2016-12-07 20:44:09
难道要包庇这样的无德老师吗?
请问市教育局领导,前几天在网上反应开发区第一初级中学初3、2班姓史的语文老师多年来经常体罚、打骂学生,简直是疯狂,几乎每个学生都受过他的体罚,在学生心中留下的阴影难以消除。家长们也非常气愤,回复也说调查属实,还要进行处理,可是现在投诉被撤下了一些,处理也迟迟不见结果。不是绝不姑息吗?这样近乎精神分裂的老师还不直接开除了,非等到出了大事吗?强烈要求公开处理结果!请市教育局领导过问一下吧!

【部门调整前所有问题】答复:2016-12-17 00:28:17

您好。上述投诉内容,教体局正安排相关处室在调查核实,若反映情况属实,我局将依法依规进行处理。咨询电话:6396721 政工处。感谢您的参与。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站    疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn