首 页 | 服务大看台 | 民意直通车 | 视频直播 | 反馈精选 | 热点排行 | 报网互动 | 法律法规
问题查询:   标题:  编号:
政府与热点部门网上听取市民意见与建议
投诉 60年代的农村幼儿教师的问题
编号:96930  部门:教育局  ·提问者:刘  ·提问时间:2016-12-10
满意度:未评价
60年代的农村幼儿教师有教师资格证的为啥国家不能给与退休老师的待遇,而是一鞭子赶,都是给十几块钱,他们为国家献出了青春,国家是怎么对待这些现以失去生活能力已年迈的老人,医疗,退休在哪,这是政府的不作为吗?还是政府觉得他们为国家活该付出,请教委能给他们个说法
答复:您好,请咨询所在地主管部门,感谢参与!
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
联系我们  
·热线电话:0535/6631311 张先生
·E-mail:zdm@ytdaily.com
·通讯地址:烟台市北大街54号
烟台日报社水母网站
·邮政编码:264001

· 有事请点击