咨询一下铺沥青
满意度:未评价编号:148119  部门:养管处  提问者:赵英坤  提问时间:2018-04-10
您好,我们公司的院子想重新修整,全部铺沥青,请问应该找哪个部门?
答复:您好:您好!我处正在进行市区社区整治、大修改造及市区道路养护维修热沥青铺设工作,暂时无法进行其他工程项目。感谢您对市政养护管理工作的关心与支持,谢谢您的参与!
芝罘区机场路44号陆先生茶庄门口道路破损严重
满意度:非常满意编号:148074  部门:养管处  提问者:命由天定  提问时间:2018-04-07
芝罘区机场路44号陆先生茶庄门口道路破损严重
答复:您好:您好!我处负责已建成并移交的市政道路、路灯的养护维修工作。经现场查看,您反映的道路设施未移交我处管理,建议您向道路产权单位反映您的意见和建议。感谢您对市政养护管理工作的关心与支持,谢谢您的参与!
南郊路面全是大坑
满意度:非常满意编号:148054  部门:养管处  提问者:安家良  提问时间:2018-04-04
蓁山屯周边,烟台山南院附近的路面没法走走了,全是大坑,有些地方污水横流
答复:您好:您好!我处负责已建成并移交的市政道路、路灯的养护维修工作。经现场查看,我处负责道路路段无破损问题,您反映的蓁山屯周边及烟台山南院附近道路设施未移交我处管理,建议您向道路产权单位反映您的意见和建议。感谢您对市政养护管理工作的关心与支持,谢谢您的参与!
青年南路大坑影响行车
满意度:未评价编号:147822  部门:养管处  提问者:水母网友  提问时间:2018-03-14
青年南路新三中路口到通林路路口,不下十几个大坑,严重影响行车安全,请尽快修复
答复:您好:您好!我处负责已建成并移交的市政道路、路灯的养护维修工作。经现场查看,您反映的道路设施未移交我处管理,属于建设单位自行养护维修。建议您向建设单位反映您的意见和建议。感谢您对市政养护管理工作的关心与支持,谢谢您的参与!
大海阳路71-38院内路灯太暗,路灯高度不够!
满意度:未评价编号:147808  部门:养管处  提问者:水母网友  提问时间:2018-03-12
大海阳路71-38大院内,住了几千户,由于院内路灯高度不够,昏暗,给广大居民带来很多不必要的麻烦。特别是老人晚上出门,特别不方便!致使一位老人将腿摔坏。希望各位领导关注民心,民意!给我们这个大院重新安装高点的路灯!谢谢各位领导!!!!!!!
答复:您好:您好!您反映的位置不明确,请您留下联系电话或电话联系我处6632692或6244294与工作人员一同到现场查看。感谢您对市政养护管理工作的关心与支持,谢谢您的参与!
幸福立交桥南100米,路南,往芝罘屯路拐弯处有个井盖长时间下陷,给行车带来安全隐患。司机到此处会猛打方向避让井盖,容易与后面另外一个我车道上的车发生剐蹭,此处位于交通要塞,能导致整个幸福往市区的车辆大面积积压
满意度:非常满意编号:147732  部门:养管处  提问者:笑看红尘泪  提问时间:2018-03-04
幸福立交桥南100米,路南,往芝罘屯路拐弯处有个井盖长时间下陷,给行车带来安全隐患。司机到此处会猛打方向避让井盖,容易与后面另外一个我车道上的车发生剐蹭,此处位于交通要塞,能导致整个幸福往市区的车辆大面积积压
答复:您好:您好!我处负责芝罘区范围内已建成并交接的市政道路及路灯的养护维修工作,您反映的井盖问题我处负责路灯井盖的养护维修工作,其它井盖由井盖的产权单位进行养护维修。经现场查看,该处检查井属于电信、移动公司负责养护。建议您向井盖产权单位反映您的意见和建议。感谢您对市政养护管理处工作的关心与支持,谢谢您的参与!
大海阳路71-38院内路灯太暗,路灯高度不够!
满意度:未评价编号:147724  部门:养管处  提问者:水母网友  提问时间:2018-03-03
大海阳路71-38大院内,住了几千户,由于院内路灯高度不够,昏暗,给广大居民带来很多不必要的麻烦。特别是老人晚上出门,特别不方便!致使一位老人将腿摔坏。希望各位领导关注民心,民意!给我们这个大院重新安装高点的路灯!谢谢各位领导!!!!!!!
答复:您好:您好!您反映的位置不明确,请您留下联系电话或电话联系我处6632692或6244294与工作人员一同到现场查看。感谢您对市政养护管理工作的关心与支持,谢谢您的参与!
大海阳路71-38院内路灯太暗,路灯高度不够!
满意度:未评价编号:147653  部门:养管处  提问者:水母网友  提问时间:2018-02-25
各位领导,由于大海阳路71-38院内路灯昏暗,严重的妨碍了我们居民晚间出行。特别是路上结冰时,老人出行看不到,导致我楼下的一个人,将腿摔骨折了。希望各位领导给与解决!
答复:您好:您好!您反映的位置不明确,请您留下联系电话或电话联系我处6632692或6244294与工作人员一同到现场查看。感谢您对市政养护管理工作的关心与支持,谢谢您的参与!
芝罘岛东路中间护栏
满意度:未评价编号:147532  部门:养管处  提问者:宁寿全  提问时间:2018-01-31
芝罘岛东路路段中间护栏多处被破坏,长达数个月没有更换,怎么,芝罘岛人民没有纳税吗,这么长时间为什么没人管没人问?
答复:您好:您好!我处负责已建成并移交的市政道路、路灯的养护维修工作。经落实,您反映的道路中间护栏属于交警部门负责,不属于我处管辖范围,建议您向交警部门反映您的意见和建议。感谢您对市政养护管理工作的关系与支持,谢谢您的参与!
芝罘岛东路中间护栏
满意度:未评价编号:147513  部门:养管处  提问者:宁寿全  提问时间:2018-01-30
芝罘岛东路路段中间护栏多处被破坏,长达数个月没有更换,怎么,芝罘岛人民没有纳税吗?
答复:您好:您好!我处负责已建成并移交的市政道路、路灯的养护维修工作。经落实,您反映的道路中间护栏属于交警部门负责,不属于我处管辖范围,建议您向交警部门反映您的意见和建议。感谢您对市政养护管理工作的关系与支持,谢谢您的参与!
环海路市石油公司以东道路
满意度:未评价编号:147512  部门:养管处  提问者:宁寿全  提问时间:2018-01-30
环海路市石油公司以东道路为混凝土路面,年久失修,路面多处坑洼不平,前些日子港务局二号门附近井盖破损数日无人更换,边防检查站附近几条开挖回填的沟槽几个月没有铺面层,市政养管为何迟迟不作为!
答复:您好:您好!感谢您对市政养护管理工作的关心。根据您反映的问题,我处相关工作人员现场查看:1、环海路路面部分坑洼不平问题。我处已安排养护部门近期进行砂砾垫平处理,确保道路畅通,待天气回暖后再进行水泥或沥青路面修复。2、港务局二号门前井盖破损问题。经查看,产权单位系联通和排水部门,我处已义务通知进行更换、维修。3、环海路开挖管槽问题。该处属于自来水施工工程,工程尚未进行丈量。由于工程需冬季继续施工,施工后由施工单位负责垫平路面,确保道路畅通,待天气回暖后再由我处丈量进行路面修复。我处已通知施工单位垫平路面。如有问题请联系施工部门反映您的意见和建议。感谢您对市政养护管理工作的关心与支持,谢谢您的参与!
领导,您好!通车路西延通车也有一段时间了,交警叔叔也开始贴罚单了。请问,路灯啥时候给按?环卫啥时候清理垃圾?垃圾到处都是,这几天大雪也没人管。
满意度:非常满意编号:147485  部门:养管处  提问者:YANTAI  提问时间:2018-01-26
领导,您好!通车路西延通车也有一段时间了,交警叔叔也开始贴罚单了。请问,路灯啥时候给按?环卫啥时候清理垃圾?垃圾到处都是,这几天大雪也没人管。
答复:您好:您好!经落实,您反映的路段路灯由甲方进行招标采购供货,现灯具尚未到货无法安装,待到货后方可安装施工。垃圾清运问题及防滑清雪不属于我处管辖范围,建议您向责任单位反映您的意见和建议。感谢您对市政养护管理工作的关心与支持,谢谢您的参与!
这里的路灯什么时间接线
满意度:未评价编号:147481  部门:养管处  提问者:水母网友  提问时间:2018-01-26
芝罘区文化苑社区周围去年己更换新路灯杆至今未接线不知何故。
答复:您好:您好!经落实,该处有两盏路灯有市民反映路灯亮灯后影响楼上居民休息,并送来全楼居民签字要求不亮灯并拆除路灯的申请。因此,我处实行两盏路灯暂不亮灯处理,如有问题请到辖区居委会反映,由居委会协调后是否亮灯后,我处再进行下一步处理。感谢您对市政养护管理工作的关心与支持,谢谢您的参与!
通世南路隧道以南道路清扫是哪个部门负责
满意度:未评价编号:147468  部门:养管处  提问者:水母网友  提问时间:2018-01-24
通世南路隧道以南道路清扫是哪个部门负责?跟隧道以北就是两个标准,平时还不是很明显,只是护栏底座灰尘堆积,一到下雪天直接没人清理,昨天傍晚下班从胜利南路南行出隧道,道路积雪完全没有,进入通世南路全是雪、水混合的雪浆,今早7:45出门坐公交,隧道通世南路以南,雪一点没清理,车都打滑爬行,隧道以北惠安道路已清理还在撒融雪剂。通世南路隧道以南的居民密度也很大,出行也有需求,为什么出现两种标准,请相关管理部门予以解决
答复:您好:您好!您反映的路段积雪已清理。感谢您对市政养护管理工作的关心与支持,谢谢您的参与!
路灯能否都亮起来
满意度:未评价编号:147453  部门:养管处  提问者:宋伟  提问时间:2018-01-21
管理局的领导们你们好,打扰了,向你们咨询个问题,就是磁山攀枝花大街路边的路灯有好多都整年的不亮,既然树立路灯为什么不让他物尽其用,希望春节期间有一个明亮的大街,先谢谢了。
答复:您好:您好!我处负责芝罘区范围内已建成并移交的市政道路、路灯的养护维修工作。经落实,您反映的路灯问题属于开发区管理范围,建议您向开发区相关部门反映您的意见和建议。感谢您对市政养护管理工作的关心与支持,谢谢您的参与!
路灯什么时候亮?
满意度:未评价编号:147428  部门:养管处  提问者:水母网友  提问时间:2018-01-19
芝罘区文化三巷路中段、十字路口东的这条无名道路上,2017年安装在路南的两个路灯什么时候可以亮?
答复:您好:您好!经落实,该处有两盏路灯有市民反映路灯亮灯后影响楼上居民休息,并送来全楼居民签字要求不亮灯并拆除路灯的申请。因此,我处实行两盏路灯暂不亮灯处理,如有问题请到辖区居委会反映,由居委会协调后是否亮灯后,我处再进行下一步处理。感谢您对市政养护管理工作的关心与支持,谢谢您的参与!
市区马路的窨井盖有几个是平的?
满意度:非常满意编号:147358  部门:养管处  提问者:水母网友  提问时间:2018-01-11
不管你走在烟台市区的主干道或是支路或是辅路,都会发现众多的窨井盖或是凹陷、或是凸起、或是歪斜,与路面平整的找不到几个!请问,这是谁的问题?
答复:您好:您好!我处负责已建成并移交的市政道路、路灯的养护维修工作。根据《城市道路养护规范》的要求,路面井盖由井盖的产权单位负责养护维修。我处发现井盖下沉问题会义务通知相关产权单位进行修复。感谢您对市政养护管理工作的关心与支持,谢谢您的参与!
机场路公交亭什么时候维修?
满意度:未评价编号:147344  部门:养管处  提问者:水母网友  提问时间:2018-01-09
请问机场路黄务立交桥以南的公交亭,玻璃都没没了,也没人管,看着破破烂烂,外地人从南边来了烟台就看到这吗,太影戏形象了,据说列入维修计划,这都18年了还没变化,维修需要一年?
答复:您好:您好!我处负责已建成并移交的市政道路、路灯的养护维修工作。经落实,您反映的公交站亭破损问题属于公交公司负责,建议您向公交公司反映您的意见和建议。感谢您对市政养护管理工作的关心与支持,谢谢您的参与!
路灯线路损毁
满意度:未评价编号:147252  部门:养管处  提问者:水母网友  提问时间:2017-12-28
锦绣南街与化工路路口两根路灯杆电线损毁,好长时间没有修复,希望相关部门把公共设施修复好
答复:您好:您好!您反映的路灯已修复完毕。感谢您对市政养护管理工作的关心与支持,谢谢您的参与!
幸福中路隔离带乱开口
满意度:非常满意编号:147087  部门:养管处  提问者:水母网友  提问时间:2017-12-13
幸福中路西段修路以后,隔离带未完全修复,石块占据道路,影响通行,乱开口,车辆借此无序掉头,影响交通
答复:您好:您好!我处负责已建成并移交的市政道路、路灯的养护维修工作。幸福中路西段属于排水雨污分流工程,工程尚未全部完工。您反映的道路中间隔离带的问题,经落实道路中心隔离护栏属于交警部门负责安装维修,不属于我处管辖范围。建议您向交警部门反映您的意见和建议。感谢您对市政养护管理工作的关心与支持,谢谢您的参与!
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn