发电厂这烟囱何时能拆除?
满意度:非常满意编号:145161  部门:规划局  提问者:阳光  提问时间:2017-08-16
发电厂这烟囱何时能拆除?
答复:您好:(zf)你好,谢谢你对城市规划工作的关心,我局暂未收到发电厂拆迁的通知。
幸福中路什么时候扩宽
满意度:未评价编号:144990  部门:规划局  提问者:王鹏飞  提问时间:2017-08-08
烟台幸福中路两边居民较多,高峰时交通很不方便,行车困难,请问,是否有扩宽计划
答复:您好:(zf)你好,谢谢你对城市规划工作的关心,依据规划已对幸福中路道路红线予以预留,具体建设时期请咨询住建部门。
新桥桃园里老旧住宅能否有拆迁动向
满意度:非常满意编号:144926  部门:规划局  提问者:水母网友  提问时间:2017-08-05
新桥小区桃园里区片是否有拆迁改造规划,桃园里区片有很多35、6年的老旧住宅楼,设施陈旧,道路坑洼,雨天后积水很严重。没有整体布局,车辆随意停放道路狭窄。这样的老旧区域是否有拆迁改造计划。
答复:您好:(zf)你好,谢谢你对城市规划工作的关心,我局暂未收到该地块的拆迁改造计划。
请问啥时能修塔山北路,缓解压力
满意度:未评价编号:144923  部门:规划局  提问者:13953543096  提问时间:2017-08-05
请问啥时能修塔山北路,以缓解交通压力,做强做大烟台。
暂时还没有回答
道路噪声影响
满意度:非常满意编号:144913  部门:规划局  提问者:水母网友  提问时间:2017-08-04
我是玺萌小区的住户因紧邻深海高速受车辆影响休息,请加装隔音护栏
答复:您好:(zf)你好,谢谢你对城市规划工作的关心,加装隔音护栏请咨询交警等其他相关部门。
翡翠路64,63楼附近近几年有没修路的可能
满意度:非常满意编号:144895  部门:规划局  提问者:18053581009  提问时间:2017-08-03
翡翠路64,63楼附近近几年有没修路的可能
答复:您好:(zf)你好,谢谢你对城市规划工作的关心,道路修建事宜请咨询住建局等相关部门。
请问毓璜顶西路18楼有拆迁计划吗?
满意度:非常满意编号:144894  部门:规划局  提问者:18053581009  提问时间:2017-08-03
请问毓璜顶西路18楼有拆迁计划吗?
答复:您好:(zf)你好,谢谢你对城市规划工作的关心,请您具体明确毓璜顶西路18楼的位置,待明确后我局将进行答复。
芝罘岛三里桥社区何时拆迁,能拆吗?
满意度:非常满意编号:144891  部门:规划局  提问者:水母网友  提问时间:2017-08-03
社区破旧不堪已经和周围环境格格不入,严重影响周围环境
答复:您好:(zf)你好,谢谢你对城市规划工作的关心,我局暂未收到该地块拆迁改造计划,具体事宜请咨询办事处。
芝罘区青华街有无拆迁改造计划?
满意度:非常满意编号:144861  部门:规划局  提问者:水母网友  提问时间:2017-08-01
你好,请问芝罘区青华街有无拆迁改造计划?小区老旧,希望能早日改造。
答复:您好:(zf)你好,谢谢你对城市规划工作的关心,我局暂未收到该地块拆迁改造计划。
烟台老城区破烂不堪
满意度:非常满意编号:144854  部门:规划局  提问者:水母网友  提问时间:2017-08-01
建议政府收购开发商房子,安置老城区居民,加快改建芝罘区破乱差局面,房屋,道路破乱不堪,拥挤,垃圾箱臭气熏天,哪怕让居民集资修建,我们也会拥护,多么美丽的港城,为什么不能建设成世界闻名的旅游,美食,娱乐城市,这种半死不活的局面要撑到何时???
答复:您好:(zf)你好,谢谢你对城市规划工作的关心,针对您提的老城区现状脏乱差事宜,我局将积极配合相关部门进行改造,关于政府收购开发商房子,安置老城区居民的建议请咨询其他相关部门。
民宅区建设项目要考虑预留农副产品经营场地
满意度:未评价编号:142759  部门:规划局  提问者:水母网友  提问时间:2017-07-26
烟台市市场按在马路上是普遍现象,看看急速而行的车辆和熙熙攘攘,慢腾腾移动的人群,事故发生是早晚的事,农副产品与人们的生活息息相关,没有经营地不行,把经营地安置在马路上造成交通拥堵,存在事故隐患,烟台市规划设计存在不考虑农副产品经营场地是农贸市场在马路上的原因,建议规划部门在市政建设中要考虑这种情况,对于规划的项目要根据人口密度和人员流动情况在项目区域内留出农副产品经营场地,以改变烟台市农副产品经营地设置在马路上的状况,谢谢。
暂时还没有回答
汇福新城市小区目前都没有供暖和天然气
满意度:非常满意编号:142737  部门:规划局  提问者:稻草?囍(′?_?`)  提问时间:2017-07-25
汇福新城市小区目前都没有供暖和天然气,小区居民希望供暖也一直没有答复,而且小区路面没有硬化,一下雨就淹垃圾成堆,以前听说是香逸中央规划住宅楼,现在没有有消息了,问下这个小区何时规划?
答复:您好:(FS)您好!感谢您对规划部门的信任!我局目前尚未收到福山区政府关于对汇福新城市小区实施拆迁改造的确切信息。
福山大集增加过街天桥
满意度:非常满意编号:141707  部门:规划局  提问者:水母网友  提问时间:2017-07-23
1.福山大集时,道路拥堵,很多行人随意穿马路,很危险。能否增加过节天桥来疏导交通,增加通行效率,也保证人员安全。
2.福山热力公司西边的空地一直荒废,为什么不利用起来?如果是企业的地,政府能否帮助协商,改作停车场,赶大集时很多车辆都停在路边,占用道路,改成停车场,哪怕稍微收费一点,估计大家也会同意的。企业政府增加收入,赢得名声,何乐为不为?荒地浪费着一点价值也不产生,为什么不想法利用起来?
答复:您好:(FS)您好!感谢您对规划部门的信任!根据职能分工,涉及过街天桥、停车场等城市基础设施建设方面的具体问题,建议您向福山区住建部门反映。
福山区城西村西山路以西有改造计划吗
满意度:未评价编号:141703  部门:规划局  提问者:水母网友  提问时间:2017-07-22
福山区城西村西山路以西近几年有改造计划么?北二路何时能往西延伸?
答复:您好:(FS)您好!感谢您对规划部门的信任!规划部门不负责拆迁方面的具体工作,2010年前后,我局已经出具西山路以西城西村改造的规划条件和用地红线图到土地房屋征迁部门和国土部门办理房屋征迁和土地出让手续,目前没有收到土地出让成交的反馈信息。由于北二路穿过城西村,城西村拆迁工作尚未开始,目前尚不具备修路的条件。有关道路修建方面的问题,建议您直接咨询福山区住建局。
城市建设规划先行
满意度:未评价编号:140685  部门:规划局  提问者:水母网友  提问时间:2017-07-21
城市建设规划先行,烟台规划太差劲了。近几年的道路规划简直一个市委书记跟着一群所谓的人大代表提案走,你们实地看看,别光听汇报,看模板,能联系实际吗?规划局分钟都听有关负责人额,你对烟台人民负责吗?
暂时还没有回答
福山大集何时搬迁
满意度:未评价编号:139679  部门:规划局  提问者:水母网友  提问时间:2017-07-20
福山大集何时搬迁?每逢大集日就堵车严重,还有可否把奇泉路往北三路右拐加直行改成右拐专属?
答复:您好:(FS)您好!感谢您对规划部门的信任!我局目前尚未收到福山区政府关于对福山大集实施搬迁的确切信息。关于大集周边道路堵车和交通指示灯设置,主要涉及到交通管理方面的问题,建议您向福山交警大队反映情况。
通姜路怎么修的?
满意度:未评价编号:139674  部门:规划局  提问者:水母网友  提问时间:2017-07-20
请问通世南路-机场路间的通姜路,咋规划的,开着车能开到对面车道,车道不停变换,这是怎么回事?中间也不设置隔离带。
答复:您好:(zf)你好,谢谢你对城市规划工作的关心,依据规划,通姜路道路红线为40米,中间设有隔离带,具体建设事宜请咨询住建部门。
夹河健步路是否联通幸福南路到只楚路
满意度:非常满意编号:139641  部门:规划局  提问者:小雪花  提问时间:2017-07-18
规划中的夹河健步路是否有幸福南路到只楚路之间的这一段?
答复:您好:(zf)你好,谢谢你对城市规划工作的关心,依据规划,市级健康步道连接幸福南路和只楚路。
三水合一花园外面那不绿化搞什么?
满意度:未评价编号:139621  部门:规划局  提问者:水母网友  提问时间:2017-07-18
这地方也不绿化,就这么荒废着六七年了,长了荒草来一拨人除掉,然后继续慌着,继续长草,最近好了,大铲土机来了彻底清了一遍,据说要建停车场,好啊,建就建呗,还能便民。结果又给围上了,荒了,然后最近,来了很多大拖挂车,这些拖挂车建的停车场吗?这里是居民小区聚集地
暂时还没有回答
崆峒岛应在开发中保持原生态
满意度:未评价编号:138570  部门:规划局  提问者:水母网友  提问时间:2017-07-14
去过崆峒岛的人都认为是原生态的自然美,最近听说岛民迁走了,要开发了,小民不知道想怎样规划开发,但千万不要破坏原生态,一旦破坏无法复制。建议在己开恳的地方原拆原建,森林、沙滩、灌木要保护起来。功在当届留名千年。其实像芝罘岛等岛屿、海岸、森林都应如此,不能破坏了大环境建设了小环境。当下破坏性建设比比皆是。
答复:您好:(zf)你好,谢谢你对城市规划工作的关心,您提的建议非常好,我局会在下一步规划工作中对原生态的保护予以考虑。
  • 热线电话:0535/6631311 张先生
  • E-mail:zdm@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:3712014001    鲁ICP备05030178号
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:jubao@12377.cn   侵权假冒举报:0535-12345
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:shm001@ytdaily.com
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn