通洋路挖开数月未恢复
满意度:未评价编号:137393  部门:烟台市热力公司  提问者:水母网友  提问时间:2017-07-07
卧龙中路与卧龙北路的通洋路去年冬就被热力公司施工挖开,至今未恢复。
答复:您好:您好,我公司未在您反映问题的区域施工。谢谢
家里的暖气冰凉的连的温乎气儿都没有
满意度:非常满意编号:118393  部门:烟台市热力公司  提问者:15954962786  提问时间:2017-03-29
还说挺暖日期截止到3月31日,没那个能耐就别去说这样的大话!家里的暖气冰凉的连的温乎气儿都没有!老人小孩儿晚上都冷!
答复:您好:您好,如您是我公司辖区用户,请留下具体地址或拨打热线电话2998078,我公司工作人员将上门查看解决您的问题。谢谢
幸福幸民里暖气管道改造?
满意度:未评价编号:115060  部门:烟台市热力公司  提问者:水母网友  提问时间:2017-03-08
请问幸福十六村幸民里(军休所)暖气管道(室外)什么时间改造?有无规划?
答复:您好:您好,幸福十六村的外网改造计划,4月份才能最终确定,感谢参与。
给合成革一区的供暖水温提高几度
满意度:未评价编号:105573  部门:烟台市热力公司  提问者:水母网友  提问时间:2017-01-26
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
,我家的暖气进气第一片是凉的
满意度:未评价编号:103528  部门:烟台市热力公司  提问者:水母网友  提问时间:2017-01-20
我住福山区富豪花园四号楼,我家的暖气进气第一片是凉的,最后一片是温的,我想问一下领导们,我的暖气为什么会这样???我每年都打电话给热力公司,但几年都解决不了。
答复:您好:您好,福山区不是我公司供热范围,请咨询所属供热单位,谢谢。
福庆街6号内10号未交取暖费私自装暖气
满意度:未评价编号:103479  部门:烟台市热力公司  提问者:水母网友  提问时间:2017-01-16
福庆街6号内10号未交取暖费,私自改造暖气管道、加装暖气片盗暖,造成暖气管(1月15日夜间)爆裂漏水,殃及全楼。供热公司上门维修被拒之门外。特举报,望供热公司予以制止,修复管道。
答复:您好:您好,我公司工作人员将上门查看解决您所反映的问题。谢谢
龙海家园A区21号楼暖气一直冰凉
满意度:未评价编号:98995  部门:烟台市热力公司  提问者:水母网友  提问时间:2016-12-14
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
家里暖气温度不达标,怎么解决
满意度:未评价编号:98972  部门:烟台市热力公司  提问者:水母网友  提问时间:2016-12-13
我市家住华联新村小区的居民,家里暖气温度不达标,打了客户热线,有人去看了一眼说:你们怎么买这个房子了,也没有给测温度就走了,温度不达标到底怎么解决???
答复:您好:您好,华联新村小区供暖温度正常,请您留下具体地址和联系方式,以便我工作人员现场勘查落实,谢谢。
热力公司供热很不达标
满意度:未评价编号:92860  部门:烟台市热力公司  提问者:水母网友  提问时间:2016-12-06
柏林春天小区53号楼整栋楼室内温度不达标,白天晚上暖气片都是凉的,尤其是降温后晚上在家需穿厚厚的棉袄,暖气片冰凉冰凉冰凉的,一点温度没有,投诉投诉,急需有关部门给予解决。
答复:您好:您好:柏林春天53号楼供暖正常,因您未留下具体地址,我公司对53号楼用户进行了抽测:53-2-403测温20.6度、53-2-801测温21度、53-2-1101测温23度。53-1-903测温23.4度、53-1-501测温23度,用户均已签字认可,若您认为家中温度不理想,请您留下您的具体地址,以便我工作人员上门进行勘察解决。
谢谢!
中正山庄暖气不热 暖气片冰冰凉凉
满意度:未评价编号:90598  部门:烟台市热力公司  提问者:水母网友  提问时间:2016-11-22
尊敬的热力公司的同志们:
我们中正山庄的暖气今年一直不热,今天零下2度,我们家的暖气片全部冰冰凉凉。16日供暖到今天,已经一星期了,可是,我们的暖气问题一直没有解决。
之前与热力公司联系,热力公司答复:小区暖气设施没有移交给热力公司,让我们找物业;我们找物业,物业答复:他们已经尽力了,该做的工作已经做了,暖气不热,是热力公司烧的温度不达标,我们没法解决,并且多次与热力公司联系,希望能够配合查找原因,但热力公司一直没有来。
现在是热力公司让找物业,物业让找热力公司,互相推脱,天气寒冷,我们的心更冷,每天下班回家,摸着冰凉凉的暖气片,心更加的寒冷,希望热力公司的同志们,心系百姓,为百姓着想,尽快给我们带来温暖,我们会非常感激你们的。
谢谢!!!!!!
答复:您好:您好:对于您所提出的问题我公司非常重视,立即与小区物业公司联系,但物业公司的回复与您反映的不符。请您与我公司客服电话6096011联系,留下您的详细地址,我们将协同物业尽快去您家现场落实。
谢谢!
福泰路225号楼道整个暖气都不热
满意度:非常满意编号:87500  部门:烟台市热力公司  提问者:岁玥如歌  提问时间:2016-11-15
我是福泰路225号居民,我们楼道整个暖气都不热,望给尽快解决。
答复:您好:您好,经落实贵单元的问题已经解决。
解放路清真寺以北暖气无温度
满意度:未评价编号:87410  部门:烟台市热力公司  提问者:水母网友  提问时间:2016-11-09
我们住在解放路以西、清真寺以北,暖气至今无任何温度,不知什么原因,打公布的6096011、6096012联系电话根本没开通,到佳隆集团去问他们的暖气通没通,他们的管道得水连压力都没有。这一片老坐地户多、老人多,希望热力公司速落实给答复是怎么会事。
答复:您好:您好,请留下具体地址,以便落实您反映的问题,谢谢。
黄务锦绣新天地暖气问题
满意度:未评价编号:87321  部门:烟台市热力公司  提问者:水母网友  提问时间:2016-11-03
黄务锦绣新天地是否有集体改造水暖的计划?如果有,什么时间改造
答复:您好:您好,锦绣新天地不是我公司供热范围,谢谢。
上尧小区今冬不能供暖
满意度:未评价编号:86001  部门:烟台市热力公司  提问者:水母网友  提问时间:2016-10-15
上尧小区供暖改造工程双方为了一己私立造成居民不能按时取暖希望有关部门重视早点解决
答复:您好:您好,上尧小区不是我公司供热范围,谢谢。
烟台冬季取暖费用问题咨询
满意度:未评价编号:85949  部门:烟台市热力公司  提问者:水母网友  提问时间:2016-10-11
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
青年路供热管道修理什么时候完工
满意度:未评价编号:85942  部门:烟台市热力公司  提问者:水母网友  提问时间:2016-10-11
青年路鲁东大学以南,热力施工现场,早八点多仍无施工人员,造成交通拥堵,我想问问什么时候完工?难道就一个人干活?
答复:您好:您好,该区域不是我公司施工,感谢参与。
福山区丽浩福仕汇小区不给供暖
满意度:未评价编号:85895  部门:烟台市热力公司  提问者:水母网友  提问时间:2016-10-09
福山区丽浩福仕汇小区自2014年十一交房到今为止一直不给供暖,多次上访无果,希望有关部门能给与解决,万分感激。
答复:您好:您好,福山区不是我公司供热范围,请咨询福山区热力公司或当地供热行业管理部门。感谢参与
房在莱山上海滩花园,可否分段供暖?
满意度:未评价编号:85403  部门:烟台市热力公司  提问者:水母网友  提问时间:2016-08-26
我房在莱山上海滩花园,今冬供暖想从春节(2017年2月)开始,可否?如何收费?
答复:您好:您好,莱山上海滩花园不是我公司供热范围,请咨询物业,所属的供热单位,感谢参与。
45月份机场路刚刚封闭修路,现在热力又施工
满意度:未评价编号:85358  部门:烟台市热力公司  提问者:水母网友  提问时间:2016-08-22
春天45月份机场路刚刚封闭修路,现在大东路北机场路有200米又封闭了,热力施工,规划哪去了?
暂时还没有回答
国家公职人员可以不交暖气费?
满意度:未评价编号:83137  部门:烟台市热力公司  提问者:水母网友  提问时间:2016-05-20
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
  • 热线电话:0535/6631311 张先生
  • E-mail:zdm@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:3712014001    鲁ICP备05030178号
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:jubao@12377.cn   侵权假冒举报:0535-12345
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:shm001@ytdaily.com
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn