通世新城既然通了正式电,为何电力不验收?
满意度:未评价编号:145180  部门:供电公司  提问者:水母网友  提问时间:2017-08-17
上回供电公司回复: “经落实,通世新城小区是通过供电公司验收合格后通上的正式电”,既然通世新城已经验收合格, 为何“编号:137312 部门:住房和城乡建设局 ”回复:“目前只剩电力部门的手续正在办理过程中”? 老百姓该信谁?
答复:您好:尊敬的客户:    您好!       经落实,通世新城小区是通过供电公司验收合格后通上的正式电,若您仍有疑问,请您致电供电服务热线5522111进行咨询,谢谢!
金晖花园停电
满意度:非常满意编号:145131  部门:供电公司  提问者:符鹏  提问时间:2017-08-14
13号晚上10点多左右开始停电,一直到今天14号晚上7点半了,还没有来电,停电快超过24小时了,冰箱东西全化了,手机也快没有电了,充电宝的电都用完了!!我想问问是怎么回事儿,也没个通知!!!
答复:您好:尊敬的客户:    您好!    经落实,金晖花园小区属于物业自管小区。小区的配电设施由房地产开发商自行投资建设,并拥有产权,与供电企业产权分界点位于公用供电线路T接处,根据产权归属原则,小区供配电设施运行维护及小区内住户电费抄、核、收均由小区产权所有者负责,供电公司只有权抄表到总表,无权干涉贵小区物业的相关行为。且经落实,您所反映的停电情况非供电公司原因导致,应为物业产权的设备故障导致的停电,因产权归属原则,供电公司无权管理,因此建议您与物业协商或向物业上级管理单位反映。    若想由供电公司直接管理,需小区产权单位到供电公司提交申请,办理资产移交和一户一表手续,届时金晖花园小区方能由供电公司直接进行管理。    若您仍有疑问,请您拨打服务热线5522111进行咨询。    感谢您对电力事业的关心与支持,谢谢!
通世新城电力何时验收
满意度:未评价编号:145030  部门:供电公司  提问者:水母网友  提问时间:2017-08-09
1、通世新城小区路北那六栋楼是黄务村大龄青年回迁房,不是商品房,跟通世新城小区没有任何关系! 2、通世新城小区工程验收,现在只剩下电力验收这块没有完成,既然通世新城已经通正式电将近十年之久,电业局的领导,你们什么时间给通世新城的电力下验收批文?
答复:您好:尊敬的客户:    您好!       按照谁开发,谁配套的原则,申请正式用电是由开发商到供电公司进行申请,按照供电公司相关标准要求进行供电设施改造,待供电公司验收合格后方可进行供电设施移交,由供电公司管理,届时即可通上正式电。经落实,通世新城小区是通过供电公司验收合格后通上的正式电,若您仍有疑问,请您致电供电服务热线5522111进行咨询,谢谢!
通世新城电力何时验收
满意度:未评价编号:144936  部门:供电公司  提问者:水母网友  提问时间:2017-08-06
通世新城路北那六栋楼不属于通世新城小区,是黄务村大龄青年回迁房,你们供电公司不要混淆视听,硬把那几栋楼塞进通世新城小区,以这种名义不给通世新城验收电力!
答复:您好:尊敬的客户:    您好!    经落实,黄务通世新城小区一期除路北6栋楼为临时电外,其余楼皆已通上正式电。谢谢!
通世新城电力何时验收
满意度:未评价编号:144936  部门:供电公司  提问者:水母网友  提问时间:2017-08-06
通世新城路北那六栋楼不属于通世新城小区,是黄务村大龄青年回迁房,你们供电公司不要混淆视听,硬把那几栋楼塞进通世新城小区,以这种名义不给通世新城验收电力!
答复:您好:尊敬的客户:    您好!    经落实,黄务通世新城小区一期除路北6栋楼为临时电外,其余楼皆已通上正式电。谢谢!
通世新城电力何时验收
满意度:未评价编号:144936  部门:供电公司  提问者:水母网友  提问时间:2017-08-06
通世新城路北那六栋楼不属于通世新城小区,是黄务村大龄青年回迁房,你们供电公司不要混淆视听,硬把那几栋楼塞进通世新城小区,以这种名义不给通世新城验收电力!
答复:您好:尊敬的客户:    您好!    经落实,黄务通世新城小区一期除路北6栋楼为临时电外,其余楼皆已通上正式电。谢谢!
通世新城电力何时验收
满意度:未评价编号:144936  部门:供电公司  提问者:水母网友  提问时间:2017-08-06
通世新城路北那六栋楼不属于通世新城小区,是黄务村大龄青年回迁房,你们供电公司不要混淆视听,硬把那几栋楼塞进通世新城小区,以这种名义不给通世新城验收电力!
答复:您好:尊敬的客户:    您好!    经落实,黄务通世新城小区一期除路北6栋楼为临时电外,其余楼皆已通上正式电。谢谢!
通世新城电力验收何时完成
满意度:未评价编号:144916  部门:供电公司  提问者:水母网友  提问时间:2017-08-04
通世新城已经交房10年了,现在就剩下电力验收这块没有完成,电业局的领导们,请问啥时候能验收通过?给个时间,不要把老百姓的利益当儿戏。
尊敬的客户:
   您好!
   经落实,黄务通世新城小区一期路北6栋楼为物业自管,与供电公司产权分界点为配电变压器上端负荷开关外。供电公司负责抄取配变总表收费,总表下端所接小区用户的电费及电力设施维护均由产权单位负责管理,根据产权归属原则,供电公司无权对小区内设备及线路进行管理。因此建议您与小区物业协商或向物业上级管理单位反映。按照谁开发,谁配套的原则,申请正式用电必须由开发商到供电公司进行申请,按照供电公司相关标准要求进行供电设施改造,待供电公司验收合格后方可进行供电设施移交,由供电公司管理。因此建议您督促物业尽快到供电公司申请并进行小区供电设施改造施工。
    感谢您对电力事业的关心与支持,谢谢!

通世新城路北那六栋楼不属于通世新城小区,属于黄务村回迁的大龄青年房,他们也没有并入通世新城,电力验收不能因为那几栋不属于通世新城的楼就不给通世新城验收!
答复:您好:尊敬的客户:
   您好!
   黄务通世新城小区一期路北6栋楼为物业自管,与供电公司产权分界点为配电变压器上端负荷开关外。根据产权归属原则,供电公司无权对小区内设备及线路进行管理。按照谁开发,谁配套的原则,申请正式用电必须由开发商到供电公司进行申请,按照供电公司相关标准要求进行供电设施改造,待供电公司验收合格后方可进行供电设施移交,由供电公司管理。因此建议您督促物业尽快到供电公司申请并进行小区供电设施改造施工。
    感谢您对电力事业的关心与支持,谢谢!
通世新城电力验收何时完成
满意度:未评价编号:144916  部门:供电公司  提问者:水母网友  提问时间:2017-08-04
通世新城已经交房10年了,现在就剩下电力验收这块没有完成,电业局的领导们,请问啥时候能验收通过?给个时间,不要把老百姓的利益当儿戏。
尊敬的客户:
   您好!
   经落实,黄务通世新城小区一期路北6栋楼为物业自管,与供电公司产权分界点为配电变压器上端负荷开关外。供电公司负责抄取配变总表收费,总表下端所接小区用户的电费及电力设施维护均由产权单位负责管理,根据产权归属原则,供电公司无权对小区内设备及线路进行管理。因此建议您与小区物业协商或向物业上级管理单位反映。按照谁开发,谁配套的原则,申请正式用电必须由开发商到供电公司进行申请,按照供电公司相关标准要求进行供电设施改造,待供电公司验收合格后方可进行供电设施移交,由供电公司管理。因此建议您督促物业尽快到供电公司申请并进行小区供电设施改造施工。
    感谢您对电力事业的关心与支持,谢谢!

通世新城路北那六栋楼不属于通世新城小区,属于黄务村回迁的大龄青年房,他们也没有并入通世新城,电力验收不能因为那几栋不属于通世新城的楼就不给通世新城验收!
答复:您好:尊敬的客户:
   您好!
   黄务通世新城小区一期路北6栋楼为物业自管,与供电公司产权分界点为配电变压器上端负荷开关外。根据产权归属原则,供电公司无权对小区内设备及线路进行管理。按照谁开发,谁配套的原则,申请正式用电必须由开发商到供电公司进行申请,按照供电公司相关标准要求进行供电设施改造,待供电公司验收合格后方可进行供电设施移交,由供电公司管理。因此建议您督促物业尽快到供电公司申请并进行小区供电设施改造施工。
    感谢您对电力事业的关心与支持,谢谢!
通世新城电力验收何时能完?
满意度:未评价编号:142772  部门:供电公司  提问者:水母网友  提问时间:2017-07-27
通世新城已经交房10年了,现在就剩下电力验收这块没有完成,电业局的领导们,请问啥时候能验收通过?给个时间,不要把老百姓的利益当儿戏。
答复:您好:尊敬的客户:
   您好!
   经落实,黄务通世新城小区一期路北6栋楼为物业自管,与供电公司产权分界点为配电变压器上端负荷开关外。供电公司负责抄取配变总表收费,总表下端所接小区用户的电费及电力设施维护均由产权单位负责管理,根据产权归属原则,供电公司无权对小区内设备及线路进行管理。因此建议您与小区物业协商或向物业上级管理单位反映。按照谁开发,谁配套的原则,申请正式用电必须由开发商到供电公司进行申请,按照供电公司相关标准要求进行供电设施改造,待供电公司验收合格后方可进行供电设施移交,由供电公司管理。因此建议您督促物业尽快到供电公司申请并进行小区供电设施改造施工。
    感谢您对电力事业的关心与支持,谢谢!
黄务通世新城一期,交房快10年还是临时电
满意度:非常满意编号:142750  部门:供电公司  提问者:水母网友  提问时间:2017-07-26
黄务通世新城小区一期,路北6栋楼,交房快10年还是临时电,一到晚上电压不稳,热水器,洗衣机,电灯都不能够正常使用,什么时候能办正式供电!!!
答复:您好:尊敬的客户:
   您好!
   经落实,黄务通世新城小区一期路北6栋楼为物业自管,与供电公司产权分界点为配电变压器上端负荷开关外。供电公司负责抄取配变总表收费,总表下端所接小区用户的电费及电力设施维护均由产权单位负责管理,根据产权归属原则,供电公司无权对小区内设备及线路进行管理。因此建议您与小区物业协商或向物业上级管理单位反映。按照谁开发,谁配套的原则,申请正式用电必须由开发商到供电公司进行申请,按照供电公司相关标准要求进行供电设施改造,待供电公司验收合格后方可进行供电设施移交,由供电公司管理。因此建议您督促物业尽快到供电公司申请并进行小区供电设施改造施工。
   感谢您对电力事业的关心与支持,谢谢!
老旧小区变压器增容申请咨询
满意度:未评价编号:139675  部门:供电公司  提问者:水母网友  提问时间:2017-07-20
上次有关老旧小区(福山福霖居小区)变压器增容申请的咨询(咨询编号:138565),贵单位回复说:供电公司联系福霖居小区物业先行提交增容申请,尽可能按照费用最少的方式确定了增容改造方案,目前方案已制定,小区物业资金到位后可开始联系设计和施工增容,供电公司会全力配合进行各项工作。
想问下该增容申请现在审批进展?已审批通过?还是尚未审批通过?
另小区物业资金到位后可开始联系设计及施工增容,这个是只要资金到位就可以联系供电公司进行设计及增容改造?还是需要等到增容申请通过后才能进行?
答复:您好:尊敬的客户
您好!
经落实,供电公司已经为福霖居小区申请到了增容政策,并将小区变压器增容方案答复给了小区物业,待小区资金到位后,即可开始后续的增容设计和施工。如您仍有疑问,可电话咨询福山区供电服务热线6306339。谢谢!
老旧小区变压器增容申请咨询
满意度:未评价编号:138565  部门:供电公司  提问者:水母网友  提问时间:2017-07-14
我是福山区福霖居小区业主,7月13日我小区变压器因容量不够,多次保险丝烧断停电,7月14日咨询小区物业,告知小区变压器增容申请已于一周前提交供电公司营业大厅。
小区停电问题去年已多次发生,今年较去年更为严重,一日内停电三次。
特咨询该增容申请供电公司的具体负责部门是哪个部门?联系方式?这个增容申请审批时限是多少日?具体后续进展我们怎么可以看到?现在正值夏季天热用电高峰期,各家各户用电偏多,我们小区变压器还是100KVA的,明显不能满足用电需求,一天内已停电3次,都是酷热时段,家中老人孩子严重受到影响,还请帮民生解决问题,抓紧审批增容申请,早日落实到实处。
答复:您好:尊敬的客户
您好!
经落实,福霖居小区属于物业自管小区,变压器容量不足问题由来已久。2016年,包保福霖居小区的政府单位曾协调供电公司,按照省政府的老旧小区改造要求制定了2套改造方案和预算提供福霖居小区,福霖居小区回应因资金问题暂时不进行改造。
今年入夏前,为防止用电高峰时间过负荷导致停电事故,供电公司对全区物业自管的老旧小区进行了勘查摸底,将可能发生问题的小区上报给有关部门,争取放宽改造标准,得到政策支持,解决老旧小区的供电问题,福霖居小区也列在其中。同时,供电公司联系福霖居小区物业先行提交增容申请,尽可能按照费用最少的方式确定了增容改造方案,目前方案已制定,小区物业资金到位后可开始联系设计和施工增容,供电公司会全力配合进行各项工作。
如您仍有疑问,可电话咨询福山区供电服务热线6306339。谢谢!
二马路停电超9小时
满意度:未评价编号:137492  部门:供电公司  提问者:水母网友  提问时间:2017-07-11
7月9日下午3点至凌晨3点二马路大面积停电并长达9个多小时,对我们住高层的住户造成严重不便,物业经与电业局了解因用电高峰以后还会经常停电。如此高温,能否采取相关措施避免出现这种长时间的大规模停电。
答复:您好:尊敬的客户:
   您好!
   7月9日下午,110kV宾馆变电站由于天气闷热、负荷过高,造成莱山区和芝罘区部分区域停电。经过电力抢修人员全力抢修,7月10日凌晨2时55分,此次受影响停电区域已经恢复供电。对此次停电事件带来的不便,我们再次表示歉意。您如有任何有关用电方面的问题请在线联系,我们将竭诚为您服务 !!
农村打井供电公司拉电有优惠么
满意度:未评价编号:131913  部门:供电公司  提问者:水母网友  提问时间:2017-06-09
我是栖霞市杨础镇某村的一位村民,今年特别旱,都没水浇地了,没办法自己出资打了一口水井,可是距离村太远,拉电成本太高,只能自己购买柴油发电机发电,然而这并不是长久之计,成本太高了,去年村里给新按了一台变压器,据说是政府为农民供电到地头,可是变压器按在村口再就没消息了,一直闲置,想问怎么样才能申请拉电,怎么样能有优惠政策,农民自己往山上拉电成本太高,问村里书记,书记都不知道
答复:您好:尊敬的客户:
   您好!
由于不了解您的详细情况,建议您拨打栖霞市供电服务热线3575555咨询相关事宜,谢谢!
配电箱太脏
满意度:未评价编号:130853  部门:供电公司  提问者:水母网友  提问时间:2017-06-06
捷敏亍24号楼配电箱从更换以来从不清扫太髒了!
答复:您好:尊敬的客户:
   您好!
   经供电公司员工现场落实,未发现捷敏街24号楼附近存在您所说的配电箱,建议您提供一下更详细的地址或是致电供电服务热线5522111进行咨询。谢谢!
配电箱太脏
满意度:未评价编号:129739  部门:供电公司  提问者:水母网友  提问时间:2017-05-29
更换配电箱已有许多年了,配电箱从不清扫,太髒了,应文明生产。
答复:您好:尊敬的客户:
   您好!
   感谢您对电力事业的关心与支持,可以的话请您提供一下详细地址,我们将尽快安排工作人员落实相关情况。谢谢!
能否交电费用支付宝,省时,省力,方便群众。
满意度:非常满意编号:128682  部门:供电公司  提问者:13371357581  提问时间:2017-05-25
能否交电费用支付宝,省时,省力,方便群众。
答复:您好:尊敬的客户:
   您好!
   您使用手机登陆支付宝后,最下方有“支付宝”、“口碑”、“朋友”、“我的”四个选择项。进入“朋友”里的“服务窗”,添加国网山东省电力公司,之后点击右下角的电力服务,添加您的户号,添加好后即可充值缴费。
   感谢您的参与,谢谢!
港城建材市场门前电线杆危险
满意度:未评价编号:120005  部门:供电公司  提问者:水母网友  提问时间:2017-04-20
早上发现的情况,至今没有人管,人,车行极其危险,望有关部门抓紧解决,不要造成重大人员伤亡。
答复:您好:尊敬的客户:
   您好!
感谢您对电力事业的关心与支持,可以的话请您提供一下详细的地址,供电公司将尽快落实相关情况,谢谢!
办理5人以上业务具体指?
满意度:基本满意编号:118907  部门:供电公司  提问者:水母网友  提问时间:2017-04-13
今天早上你们电业局做客民生热线,没听明白办理5人以上带着户口簿和房产证业务具体指?这次电费短信仍然没有以前模式中的起至表码!
答复:您好:尊敬的客户:
   您好!
   户籍人口5人及以上的“一户一表”居民用户,第一档电量每月增加100度提高至310度,第二档电量为每月310-400度之间,第三档为每月400度以上,即年用电量在3720度及以下执行电价为每度0.5469元,3720-4800度部分执行每度0.5969元,超过4800度部分执行每度0.8469元。
现阶段电费通知短信未添加起止表码(全省统一标准),我们已将该情况反映至上级单位,给您造成的不便敬请您谅解。您可以在供电营业厅柜台打印发票查看明细也可拨打供电服务热线5522111进行咨询。谢谢!
  • 热线电话:0535/6631311 张先生
  • E-mail:zdm@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:3712014001    鲁ICP备05030178号
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:jubao@12377.cn   侵权假冒举报:0535-12345
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:shm001@ytdaily.com
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn