投诉烟台出租车司机鲁YT1215
满意度:未评价编号:146168  部门:交通运输局  提问者:颜壮壮  提问时间:2017-10-10
10月6号晚上7点多在烟台汽车西站下车,准备返校,坐了鲁YT1215这个出租车,也没打表,直接开口要90才去学校,当时我们两个人没多想上了车,司机师傅满口脏话,说起话来骂骂咧咧,这个我们可以忍受,最可气的是让司机进校后,我一下车,司机开着车飞跑,像是有什么急事,结果发现手机在他车上,我在下车时用手机看了时间,前后不到一分钟手机就关机了,我紧接着去保安室查看了车牌号,可是万万没想到,这个烟台出租车投诉电话就是摆设,一直联系,直到第二天下午给我联系到,而且出烟台出租车公司态度极其不好,不让我联系司机,司机承认,让我报警,管不了,我证据充足各种记录都有,派出所也不管,我是投诉无门啊!特别憋屈!难道烟台出租车公司是外国团体?没人管了?对于公司袒护司机行为让我感觉恶心,司机道德让人堪忧,烟台文明城市简直徒有虚名!最后坚决投诉烟台市出租车鲁YT1215以及公司处理方式
答复:您好:网民朋友:您好,关于您反映的问题已转至交通运输管理处,针对驾驶员服务态度差的问题,已对当班驾驶员批评教育,责令下岗学习。对驾驶员进行联系未发现手机。
福山36路真坑人
满意度:非常满意编号:146079  部门:交通运输局  提问者:张利娜  提问时间:2017-09-28
我十点五十的火车,不到九点就在东关那里等36路,坐车到烟台南站,结果现在十点了,一辆车 都没有,耽误我时间不说,可能连火车都赶不上了!这损失谁给我赔!是不是太过分了!想在网上找个电话都没有,你们怎么做事的!
答复:您好:网民朋友:你好,对于你反映的情况,责成公交企业调查处理,如果是由于驾驶员的问题,造成晚点,将按规定严肃处理。近期由于福山区内多条道路封闭施工,造成道路拥堵,请您谅解。谢谢参与!
牟平慢城宁海小区门口的新城大街的公交线路
满意度:非常满意编号:145876  部门:交通运输局  提问者:水母网友  提问时间:2017-09-18
牟平慢城宁海门口的新城大街的公交线路太少,只有一个608路,整个新城大街公共交通非常不方便,能否加开公交线路,直通烟台市里,现在有一路568,是近期开的,只是到人力资源市场,感觉还是力度不够,还是非常不方便,就牟平而言,与莱山区、芝罘区联系太少,简直就是一个孤岛,谢谢!
答复:您好:网民朋友:您好,感谢您对公交事业的关注。城市公交作为网络运输,不可能将每一位乘客都直接运送至目的地,实现点对点的服务,部分乘客需要通过换乘到达。新潮慢城宁海小区乘客可通过608路换乘K61、K62至烟台,暂时没有增加牟平至烟台公交线路的计划。谢谢参与!
牟平高陵镇曲家疃村希望开通直达牟平的公交
满意度:非常满意编号:145875  部门:交通运输局  提问者:水母网友  提问时间:2017-09-18
牟平区高陵镇曲家疃村离牟平只有十几里的路程,但是乘坐小客车,每天不仅乘坐很不方便,而且非常贵,临近的南自各庄有602路公交非常方便,希望可以将线路延到曲家疃村,谢谢!
答复:您好:网民朋友:您好,您反映的问题已转至牟平区交通运输管理部门,公交线路的开通及调整需要进行线路的考察论证,综合考虑公交线网布局、道路状况、场站设置、结合客流量等情况,暂时没有延伸602路南自格庄区间车的计划。谢谢参与!
52路公交车延伸
满意度:未评价编号:145708  部门:交通运输局  提问者:水母网友  提问时间:2017-09-11
52路公交车西向终点站为华乐家园,发车时通过电厂东路与红旗西路路口,为何不考虑延伸一下站点增加电厂东路,玺山花园、康和新城,辰源雅景等4或5个站点,将终点站设在辰源雅景附近。理由如下: 1.人员密集度高度集中。公交车以方便城市市民出行为第一要务,辰源雅景方向目前拥有辰源雅景、富春山居、康和新城南门、泰颐新城、玺山花园、锦绣新城东门等小区,人口密集,生活居民达数万,仅一班46路公交驶向市里方向,有一班29驶向开发区方向,市民出行北侧,南侧、东侧严重不方便。 2.线路运载压力巨大。红旗西路驶向康和新城、辰源雅景、富春山居、泰颐新城、玺山花园、锦绣新城东门等小区的运载车辆只有46路,交通运载压力较大,52路公交线路延伸,将极大缓解此线路运载压力,方便居民出行市里或倒车。 3.线路更加优化。52路西向重点站设在华乐家园,公交共计57站,总收费2.5元,如果延伸4-5站至辰源雅景,对总路线长度影响较小,收费可适度增加至3元,线路单趟时间估计增加8-15分钟。可通过适当增加运载车辆等措施解决时间增加问题,如52路延伸至辰源雅景,辰源雅景和康和新城南门、富春山居、泰颐新城、玺山花园、锦绣新城东门等小区的居民有了出行市里的公交车,且车辆载客上座率有稳定保障。
答复:您好:网民朋友:您好!感谢您对公交事业的关注。52路如若延伸,附近没有合适的公交场站,将面临同43路、46路、48路路边停车的情境,存在严重的安全隐患,52路目前没有调整计划。谢谢参与!
莱山烟海高速服务区
满意度:非常满意编号:145331  部门:交通运输局  提问者:水母网友  提问时间:2017-08-23
领导问一下为什么烟海高速莱山服务区不开放,从海阳要烟台就有乳山一个服务区,莱山服务区虽然加油机没有安装使用,但是服务区可以开放供路过司机休息一下,要不极易造成疲劳驾驶引发交通事故,
答复:您好:网民朋友:您好,关于您反映的烟海高速莱山服务区不开放的问题,建议您到公路局窗口留言反映。谢谢参与!
龙烟铁路桥墩施工房屋震裂
满意度:基本满意编号:118934  部门:交通运输局  提问者:水母网友  提问时间:2017-04-14
尊敬的领导:
因龙烟铁路潮水入港段74~75号桥墩采用冲击机施工时(造成像地震一样颤抖),导致我家房子多处墙体、地面产生裂缝(隙),并不断发生变化,部分窗户变形,关闭不严。我家房子现处以危险状态,我家房子不知什么时间就会倒塌。
地质分布①3米厚回填土②砂质粘土③2米厚左右砂层④6~10余米厚含水状淤泥层(局部液化层)⑤砂层。。
冲击机振动对建筑物的损害两方面①振动施于建筑物,建筑物结构变形将不断增大,就会造成结构损害,常见破坏现象为基础和墙体龟裂、墙皮脱落、地基下沉等。尤其震动频串和建筑物等结构的频率相近时或一致时,损坏将更严重,可能使建筑物倒塌。②若设备或结构基础的地基情况不好,则振动会引起基础不均匀下沉,会使建筑物墙体裂缝,甚至折断。
这么严重安全事故竟无人管,置若罔闻,基础施工时施工单位说一套,现在不认账,甚至有关部门不理会。难道房子塌了,砸死砸伤了才会有人站出来解决吗?
尊敬的领导,习总书记讲得群众路线,切实全心全意为人民服务,中国梦甚是鼓舞人心。抓落实,改四风,纠正损害群众利益的行为,做为百姓的我似乎看到共产主义即将到来,可是看到的现实,我心灰意冷。
答复:您好:网民朋友:您好,关于您反映的龙烟铁路问题不属于我局管辖,建议您到发改委留言反映。
烟台地铁1号线鹿鸣站的具体位置在哪
满意度:未评价编号:118296  部门:交通运输局  提问者:水母网友  提问时间:2017-03-23
请问烟台地铁1号线鹿鸣站的具体位置在哪,是地下吗
答复:您好:网民朋友:你好,关于您反映的问题建议您到规划局留言反映。
龙口西城区北皂后村和兴隆村百姓出行难
满意度:非常满意编号:116130  部门:交通运输局  提问者:董巍  提问时间:2017-03-13
龙口西城区北皂后村和兴隆村,已经十四年了,到现在都没有公交车,为了百姓的出行方便,为了绿色出行,为了我们的蓝天,我们什么时候可以才能实现出行方便。我是03年来到山东龙口,现在已经十四年了,通公交就这么难吗?
答复:您好:网民朋友:您好,经落实龙口交通部门,现201路运行终点站北皂前村,距兴隆庄和北皂后村约一公里左右。为了群众乘车更方便,交通部门也曾想将201路延伸至兴隆庄和北皂后村,但经工作人员实地考察,如将该线路进行延伸,201公交车需经北皂矿区路段,此段道路两侧经常被重型货车占道停放,非常不利于公交车通行,存在极大安全隐患。另外,北皂后村通往兴隆庄的唯一道路设有一小市场,且车辆行人密集道路狭窄,并设有两处限宽路桩,公交车辆无法通行。因此,目前201路不宜增设或延伸线路,敬请谅解。谢谢参与。
龙口市北皂后村百姓出行难
满意度:非常满意编号:115095  部门:交通运输局  提问者:水母网友  提问时间:2017-03-09
我们是龙口市北皂后村的,我是03年来到这里定居,已经十四年了,到现在也没有公交车,离我们村最近的站点是大约二公里,请领导派人调查一下,早日给我们解决出行难的问题。另外顺便提一下,我06年提过这个问题,已经十多年了,应该解决了吧!
答复:您好:网民朋友:您好,经落实龙口交通部门,现201路运行终点站北皂前村,距兴隆庄和北皂后村约一公里左右。为了群众乘车更方便,交通部门也曾想将201路延伸至兴隆庄和北皂后村,但经工作人员实地考察,如将该线路进行延伸,201公交车需经北皂矿区路段,此段道路两侧经常被重型货车占道停放,非常不利于公交车通行,存在极大安全隐患。另外,北皂后村通往兴隆庄的唯一道路设有一小市场,且车辆行人密集道路狭窄,并设有两处限宽路桩,公交车辆无法通行。因此,目前201路不宜增设或延伸线路,敬请谅解。谢谢参与。
北马路汽车站南北红绿灯时间太短
满意度:未评价编号:115087  部门:交通运输局  提问者:水母网友  提问时间:2017-03-09
一个关系交通的大问题人流多就是不给解决! 北马路汽车站南北红绿灯时间太短补充说明 编号:110797 部门:交警支队 ·提问者:水母网友 ·提问时间:2017-02-15 北马路火车站过道红绿灯太短至今未改正 编号:107640 部门:交警支队 ·提问者:水母网友 ·提问时间:2017-02-06补充一下时在北马路汽车站那一站公交站点往东行驶,道北是火车站,道南是如家,国家电网烟台芝罘供电营业厅那里的路口穿越南北方向的红绿灯绿灯时间没有半分钟时间就变成了红灯,不是海港路大悦城那里的! 暂时还没有回答
答复:您好:网民朋友:您好,关于红绿灯时间太短的问题不属我局管辖,建议您到公安交警部门留言反映!
到现在我们这里都没有公交车
满意度:非常满意编号:115050  部门:交通运输局  提问者:水母网友  提问时间:2017-03-08
我是03年来到龙口,到现在我们这里都没有公交车,离我们最近的公交站点有二公里,是谁可以解决我们百姓的出行难的问题?
答复:您好:网民朋友:您好,经落实龙口交通部门,现201路运行终点站北皂前村,距兴隆庄和北皂后村约一公里左右。为了群众乘车更方便,交通部门也曾想将201路延伸至兴隆庄和北皂后村,但经工作人员实地考察,如将该线路进行延伸,201公交车需经北皂矿区路段,此段道路两侧经常被重型货车占道停放,非常不利于公交车通行,存在极大安全隐患。另外,北皂后村通往兴隆庄的唯一道路设有一小市场,且车辆行人密集道路狭窄,并设有两处限宽路桩,公交车辆无法通行。因此,目前201路不宜增设或延伸线路,敬请谅解。谢谢参与。
烟台到上海长途大巴定价不合理
满意度:未评价编号:113915  部门:交通运输局  提问者:水母网友  提问时间:2017-02-27
最近想往返烟台上海,故查询一下大巴车次。发现一个有趣的问题,从上海到烟台长途卧铺大巴车票价是269元,但是从烟台到上海长途大巴票价却是320元。中间差价有51元,很是不合常理。
咨询烟台交运微信平台后,解释说是上级交通主管部门制定的。
这样大的价格差异很是难以理解,按照价格公平合理原则,票价应该往返同价,可以参考火车飞机票价,从没有听过往返票价会不同的。
这么高的出行成本也不利于烟台旅游城市的形象啊,你说是吧?
答复:您好:网民朋友:您好,车票价格由物价主管部门物价局制定并监督管理。谢谢参与。
有船员证坐船有优惠?具体的政策?
满意度:基本满意编号:104555  部门:交通运输局  提问者:水母网友  提问时间:2017-01-24
有船员证坐船优惠?具体的政策。
答复:您好:网民朋友:您好,相关事项请您到港航局窗口留言咨询。谢谢参与。
应开通烟台四面八方通南站的公交
满意度:未评价编号:102138  部门:交通运输局  提问者:水母网友  提问时间:2016-12-24
应开通烟台四面八方通南站的公交。
答复:您好:网民朋友:您好,目前城铁南站的公交线路有45路、86路、76路,还有城铁一号线,城铁二号线,城铁3号线。同时您的建议已转到有关部门在将来线网优化时做参考意见。谢谢参与。
招远市辛庄镇院里村桥梁现在被挖断
满意度:非常满意编号:102099  部门:交通运输局  提问者:13791281123  提问时间:2016-12-21
招远市辛庄镇院里村通往五截村的桥梁现在被挖断维修,但是现在停工无人管理维修。该线路上村民都以种植草莓大棚为主,现在草莓马上上市,很多客户不知道绕行路线,绕行路线指示牌设置不明显,只有一出还在十字路口出,不安全,并且司机停车会被抓拍。给附近种植户带来诸多不便。请求抓紧时间处理好此处桥梁,让村民过个好年
答复:您好:网民朋友:您好,经落实招远交通部门,为保障人民群众出行安全,计划对该桥进行改建,由于目前已进入冬季,桥涵不具备施工气温条件,先将该桥位置做相应处置,设置明显安全标志,完善绕行路线指示设施,尽量满足过年期间群众顺利出行,给沿线群众带来不便,敬请谅解。
请问烟台至青岛高铁什么时候通车
满意度:非常满意编号:87337  部门:交通运输局  提问者:水母网友  提问时间:2016-11-04
您好,请问烟台至青岛高铁什么时候通车,谢谢。
答复:您好:网民朋友:您好,烟台市地方铁路局已划归发改委管理,关于高铁方面的事项,建议您到发改委窗口留言咨询。谢谢参与。
栖霞臧家庄路旺村村通路面被大面积破坏
满意度:未评价编号:85761  部门:交通运输局  提问者:水母网友  提问时间:2016-09-26
5、栖霞臧家庄镇路旺村,2011年才竣工的村村通工程,本来是兴邦利民的好工程。可是现在村南的山上是一片石林,不知是什么人,也不知道是不是私自采石,白天黑夜的作业,本来平坦光滑的路面已经被后八轮、斯太尔等那种工程大车压的坑坑洼洼了(场面可脑补,最好请相关部门到实地看一下情况),只要是一辆大车经过,从来都没有说是在胡同口减速的,全是飞驰而过,留下的尘土能飞扬一两分钟才能看清路况,住在路边的村民就在今年这么严重的厄尔尼诺天气下,也不敢开窗户,无论多热;大车跑过跟地震似地屋子都跟着震动,前段时间一辆大车侧翻把一户居民的房子压塌了,索性无人员伤亡;而且现在到了秋收季节,苹果葡萄都要上市,这摘下果袋不用一天,就看不见苹果的本来面目了,全是灰尘,本来是好价钱的果子,但这样一来老百姓怎么能买上好价钱,何谈安居乐业了。本是为了全村老百姓发家致富修的路,在现在看来成了某些人私自发财的专用之路。望有关政府部门出面彻底解决,不要相互推诿,毕竟这么大工程也是投资不少钱财的,就这样被破坏了,也是很可惜的。再次请相关部门实地考察、彻底解决,替全村老百姓处理好此事,谢谢。
答复:您好:网民朋友:您好,臧家庄镇路旺村道路是村路,根据《公路法》第八条和《山东省农村公路管理养护办法》第五条、第十条的规定:各乡(镇)人民政府负责组织村民委员会实施本辖区乡道、村道的日常管理养护工作。我们将将您的意见转到臧家庄镇政府,并将积极督促臧家庄镇政府对该路加强养护管理,争取交通状况早日改善。谢谢参与。
早上班高峰增加车辆521/522公交车
满意度:未评价编号:85539  部门:交通运输局  提问者:王先生  提问时间:2016-09-08
福山至开发区的521/522公交车,早上班高峰期经常出现爆满。特别在7:00-7:30之间每趟车挤满,经常出现车门挤到乘客的脚。在原荏原空调站,如没有下车乘客,司机经常不停车。希望有关部门在早上班高峰增加车辆,也希望司机能照顾上班乘客,到站停车。
答复:您好:网民朋友:您好,福山交通部门将根据车辆运行情况适时增加发车班次,以解决居民出行问题,并加大对驾驶员的职业道德教育,为乘客便捷出行提供保障。感谢您对交通事业的关心与支持!
火车霸占道路无法行车半个多点时间
满意度:未评价编号:85534  部门:交通运输局  提问者:水母网友  提问时间:2016-09-07
昨天晚上9月6日大约21:30前后在地方港桥下遇上过火车,按照以往的惯例都是最多不过10分钟就可以过完火车,但是昨晚却那列火车来回直在那里跑,也不顾及等待的行人和车辆,足足有半个多点时间才搞完展览高兴的离去!!!
答复:您好:网民朋友:您好,关于铁路方面事宜,建议您到发改委窗口留言反映。谢谢参与。
  • 热线电话:0535/6631311 张先生
  • E-mail:zdm@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:3712014001    鲁ICP备05030178号
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12345
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn