路面铺沥青
满意度:未评价编号:151853   部门:市政养护中心   提问者:姜军   提问时间:2019-07-20 11:14:49
我们是新桥路的,小石头饭店后身小区的。新桥除了我们这个小区,别的小区都把路面修好并铺上了沥青,18年我们找过居委会,居委会解释在跟市政沟通,18年底能铺沥青,现在是2019年7月20号,路面已经出现好多坑了,一过车就尘土飞扬,感觉和以前的农村一样。 为什么就把我们这个小区空出来不处理? 什么时间能让我们脱离尘土飞扬的环境?
状态:已答复     答复时间:2019-07-23 22:32:56
答复:您好:您好!根据《烟台市关于深化市区规划建设管理体制改革的意见》(烟发〔2018〕22号)要求,市政养护中心负责芝罘区67条主次干道的养护维修工作,分别是:南大街、只楚路、北马路、机场路、大海阳路、芝罘屯路、山海路、南迎祥路、迎祥路、解放路、大马路、二马路、青年路、青年南路、化工路、化工南路、珠玑中路、环海路、红旗中路、红旗东路(隧道西)、红旗西路、滨海北路、滨海中路、滨海东路、迎宾路、西南河路、胜利路、胜利南路、胜利南路南延、毓西路、南通路、环山路、海港路、通世路、通世南路、文化路、白石路、凤凰台路、建设路、上夼西路、建昌南街、幸福南路、幸福中路、幸福路、幸福北路、幸福东路、祥祯路、芝罘岛东路、芝罘岛西路、滨海西路、大东路、蓁山路、魁玉路、魁玉南路、魁玉西路、河滨路、河滨东路、西炮台南路、西大街、新桥西路、新桥东路、空港路、楚绣路、南站南路、电厂东路、康复路、成龙线轸格庄G204段。其余支路、街巷道路按属地管理原则,下放芝罘区负责。您反映的道路未纳入市政养护中心管理范围,请转芝罘区相关部门处理。感谢您对市政养护工作的关心与支持,谢谢您的参与!
路上横一条半米宽大沟没人管
满意度:未评价编号:151564   部门:市政养护中心   提问者:刘   提问时间:2019-06-17 09:10:36
福山区西山路与汇福街交叉口路北,路面上横一条半米宽沟,不知是哪个部门施工完后为修复平整,沟处地面已经做了硬化,但是比路面矮10厘米,这种状态已经半个多月了,车辆通行很不方便,车辆走到这个地方就要很慢很慢通过,一个红绿灯只能通过2-3辆车,电动车带着孩子经过非常危险,希望有关部门协调尽快修复平整。
状态:已答复     答复时间:2019-06-18 16:40:02
答复:您好:您好!您反映的福山区道路设施不属于我中心管理范围,建议您向福山区相关部门反映您的意见和建议。感谢您对市政养护工作的关心与支持,谢谢您的参与!
建议将解甲庄桂山路设置限高杆
满意度:非常满意编号:151232   部门:市政养护中心   提问者:水母网友   提问时间:2019-04-16 16:34:07
解甲庄新修建没几年的桂山路被大货车折腾的已经开始破损了,作为一条旅游线路,这是解甲庄的脸面,以前也提过设置限高杆的问题,说会考虑马上设置,还几年过去了,结果一直也没动静。
状态:已答复     答复时间:2019-04-23 21:56:37
答复:您好:您好!我中心负责已建成并移交的市政道路、路灯的养护维修工作,您反映的设置限高杆的问题不属于我中心管理范围。建议您向交警部门反映您的意见和建议。感谢您对市政养护工作的关心与支持,谢谢您的参与!
珠玑村道路
满意度:未评价编号:151208   部门:市政养护中心   提问者:水母网友   提问时间:2019-04-12 15:16:36
从只楚路进珠玑村的道路什么时候修一下 坑坑洼洼太难走了最近有修路的计划吗?谢谢!
状态:已答复     答复时间:2019-04-23 21:54:38
答复:您好:您好!根据《烟台市关于深化市区规划建设管理体制改革的意见》(烟发〔2018〕22号)要求,市政养护中心负责芝罘区65条主次干道的养护维修工作,分别是:南大街、只楚路、北马路、机场路、大海阳路、芝罘屯路、山海路、南迎祥路、迎祥路、解放路、大马路、二马路、青年路、青年南路、化工路、化工南路、珠玑中路、环海路、红旗中路、红旗东路(隧道西)、红旗西路、滨海北路、滨海中路、滨海东路、迎宾路、西南河路、胜利路、胜利南路、胜利南路南延、毓西路、南通路、环山路、海港路、通世路、通世南路、文化路、白石路、凤凰台路、建设路、上夼西路、建昌南街、幸福南路、幸福中路、幸福路、幸福北路、幸福东路、祥祯路、芝罘岛东路、芝罘岛西路、滨海西路、大东路、蓁山路、魁玉路、魁玉南路、魁玉西路、河滨路、河滨东路、西炮台南路、西大街、新桥西路、新桥东路、空港路、楚绣路、南站南路、电厂东路。其余支路、街巷道路按属地管理原则,下放芝罘区负责。您反映的道路未纳入市政养护中心管理范围,建议您向芝罘区相关部门反映您的意见和建议。感谢您对市政养护工作的关心与支持,谢谢您的参与!
环海路道路破损不堪,何时大修!
满意度:未评价编号:151135   部门:市政养护中心   提问者:宁寿全   提问时间:2019-04-01 18:31:18
环海路道路破损不堪,行车颠簸,何时大修!烟台6区还有比环海路更破的道路吗?
状态:已答复     答复时间:2019-04-25 19:15:53
答复:您好:您好!混凝土路面,已达到使用年限,而且是重型货运车辆进出港口的必经之路,损坏情况较为严重。目前该路段靠日常养护维修,仅能保证消除行车安全隐患,无法保障行车舒适性。我们正积极与上级部门协商,争取对该路段进行大修改造,同时我们将加强对环海路的道路巡视,对已发现的坑窝及时进维修,消除安全隐患。我中心已计划4月24日对环海路进行热沥青维修,确保道路畅通。如有其他问题请电话联系6244294反映您的意见和建议。感谢您对市政养护工作的关心与支持,谢谢您的参与!
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报社 本站官方网址www.shm.com.cn