钻戒鉴定怎么收费
满意度:非常满意编号:149466  部门:质监局  提问者:水母网友  提问时间:2018-08-18
家里有个钻戒 ,证书啥的不知道放那了,现在想重新加工换成吊坠,请问怎么鉴定,费用怎么收取
答复:您好:您好: 请您进一步向烟台市质量技术监督局珠宝所详细咨询,电话:6920237
吃人电梯逾期两年未检验保养,事故频发居民生活堪忧
满意度:未评价编号:149299  部门:质监局  提问者:邢先生  提问时间:2018-07-30
前期关于东海里西巷19号楼电梯逾期两年未检验保养、无电梯年检标识、相关责任单位无应急救援措施、电梯故障频发事故隐患严重的问题多次向市质检部门反应。 半个月过去了,目前该小区烟台银海物业扔拒绝向业主提供相应的电梯有关年检材料,也也未张贴电梯年检标识,事故频发屡屡居民被关无人问津。7月30日早7:10,该小区19号楼电梯再次发生突然停机事故,一名75岁住户被关在电梯里长达10分钟,突发急病被邻居发现送至医院。电梯发生故障时该银海物业公司24小时电话无人接听。东海里西19号楼有20层,共有两部电梯,居民绝大多数为退休的老人和儿童,电梯在近1个月内安全事故频发,屡次出现关人的严重安全隐患!根据芝罘区质监局的回复,该电梯已按期年检,但是值得质疑的是,按期保养年检的电梯为什么会事故频发?取得年检标识的电梯为什么不能按照相关的法律法规张贴年检标识?物业公司为什么不能向业主提供有关电梯的年检报告?一定要出现类似合肥小区电梯事故惨剧才能引起相关部门的关注与重视吗?希望有关部门尽快给予关注解决!!!
答复:您好:您好: 收到您的留言后,立即交芝罘区市场监督管理局进行调查。现将芝罘区市场监督管理局回复如下: 针对投诉内容,群众反映芝罘区东海里西航院家属楼19号楼存在:1、银海物业拒绝向业主提供相应的电梯有关年检材料,未张贴电梯有关年检标识问题;2、7月30日早7:10发生人员被困情况,求救电话无法接通。芝罘区市场监督管理局执法人员于2018年7月31日下午14:30对芝罘区东海里西航院家属楼所有电梯档案及现场进行了检查。 1、家属院12部电梯均在电梯检验有效期内,不存在超期未检情况,经与投诉人联系派出居民代表查看电梯档案及日常维保情况良好,电梯轿厢内检验标识根据物业反映刚贴上即被撕掉,现已重新贴上。 2、经现场查看举报人反映的发生困人电梯目前正常运行,维保公司技术人员检查无异常,联系举报人无法提供具体被困人员情况,找不到被困当事人。 3、芝罘区市场监督管理局督促物业加强电梯管理,维保单位做好电梯维护保养工作。 芝罘区市场监督管理局
叉车证考试完5个月,还未拿到证,办事效率太低了吧!
满意度:非常满意编号:148200  部门:质监局  提问者:陈洞  提问时间:2018-04-18
去年11月27号考叉车证,一次过没有补考!可是现在都马上4月底了还未拿到证,办事效率也太低了吧!
答复:您好:您好: 经核实,您的证书已发放至所属培训机构,详询电话:3975033。
叉车证考试完5个月,还未拿到证,办事效率太低了吧!
满意度:非常满意编号:148200  部门:质监局  提问者:陈洞  提问时间:2018-04-18
去年11月27号考叉车证,一次过没有补考!可是现在都马上4月底了还未拿到证,办事效率也太低了吧!
答复:您好:您好: 经核实,您的证书已发放至所属培训机构,详询电话:3975033。
叉车证考试完5个月,还未拿到证,办事效率太低了吧!
满意度:非常满意编号:148200  部门:质监局  提问者:陈洞  提问时间:2018-04-18
去年11月27号考叉车证,一次过没有补考!可是现在都马上4月底了还未拿到证,办事效率也太低了吧!
答复:您好:您好: 经核实,您的证书已发放至所属培训机构,详询电话:3975033。
环海路27号9单元电梯危险运行无人管
满意度:未评价编号:147157  部门:质监局  提问者:周  提问时间:2017-12-18
如题,该单元两部电梯,其中一部电梯已于10月份停运,之前电梯内警铃损坏两年之久电梯依旧照常运行,另一部电梯仍在运行的电梯于本月(12月)12日/13日/15日三次停止运行,该楼为33层,两部电梯停运后无法上下楼,楼内居民苦不堪言,更为严重的是电梯的安全性能堪忧,一周之内连修三次,连停三次,据一居民反应还有一次半道下沉半层,居民的安全问题迫在眉睫,跟物业联系一再推脱无任何答复,本人已与安监局联系催促过三次但无人问津,也无人来检查电梯的安全性能,希望看到此文的相关领导以楼内百姓民生安全为大计,及早解决百姓生活安全问题,不要等到因电梯出了安全事故之后再亡羊补牢,谢谢!
答复:您好:经实地检查,环海路27号9单元的电梯检验有效期至2018年4月,前期因维保单位技术问题出现停运,维保公司已重新进行维修,现其中一台电梯恢复正常运行,另一台检修中。
环海路27号9单元电梯危险运行无人管
满意度:未评价编号:147157  部门:质监局  提问者:周  提问时间:2017-12-18
如题,该单元两部电梯,其中一部电梯已于10月份停运,之前电梯内警铃损坏两年之久电梯依旧照常运行,另一部电梯仍在运行的电梯于本月(12月)12日/13日/15日三次停止运行,该楼为33层,两部电梯停运后无法上下楼,楼内居民苦不堪言,更为严重的是电梯的安全性能堪忧,一周之内连修三次,连停三次,据一居民反应还有一次半道下沉半层,居民的安全问题迫在眉睫,跟物业联系一再推脱无任何答复,本人已与安监局联系催促过三次但无人问津,也无人来检查电梯的安全性能,希望看到此文的相关领导以楼内百姓民生安全为大计,及早解决百姓生活安全问题,不要等到因电梯出了安全事故之后再亡羊补牢,谢谢!
答复:您好:经实地检查,环海路27号9单元的电梯检验有效期至2018年4月,前期因维保单位技术问题出现停运,维保公司已重新进行维修,现其中一台电梯恢复正常运行,另一台检修中。
环海路27号9单元电梯危险运行无人管
满意度:未评价编号:147157  部门:质监局  提问者:周  提问时间:2017-12-18
如题,该单元两部电梯,其中一部电梯已于10月份停运,之前电梯内警铃损坏两年之久电梯依旧照常运行,另一部电梯仍在运行的电梯于本月(12月)12日/13日/15日三次停止运行,该楼为33层,两部电梯停运后无法上下楼,楼内居民苦不堪言,更为严重的是电梯的安全性能堪忧,一周之内连修三次,连停三次,据一居民反应还有一次半道下沉半层,居民的安全问题迫在眉睫,跟物业联系一再推脱无任何答复,本人已与安监局联系催促过三次但无人问津,也无人来检查电梯的安全性能,希望看到此文的相关领导以楼内百姓民生安全为大计,及早解决百姓生活安全问题,不要等到因电梯出了安全事故之后再亡羊补牢,谢谢!
答复:您好:经实地检查,环海路27号9单元的电梯检验有效期至2018年4月,前期因维保单位技术问题出现停运,维保公司已重新进行维修,现其中一台电梯恢复正常运行,另一台检修中。
环海路27号9单元电梯危险运行无人管
满意度:未评价编号:147157  部门:质监局  提问者:周  提问时间:2017-12-18
如题,该单元两部电梯,其中一部电梯已于10月份停运,之前电梯内警铃损坏两年之久电梯依旧照常运行,另一部电梯仍在运行的电梯于本月(12月)12日/13日/15日三次停止运行,该楼为33层,两部电梯停运后无法上下楼,楼内居民苦不堪言,更为严重的是电梯的安全性能堪忧,一周之内连修三次,连停三次,据一居民反应还有一次半道下沉半层,居民的安全问题迫在眉睫,跟物业联系一再推脱无任何答复,本人已与安监局联系催促过三次但无人问津,也无人来检查电梯的安全性能,希望看到此文的相关领导以楼内百姓民生安全为大计,及早解决百姓生活安全问题,不要等到因电梯出了安全事故之后再亡羊补牢,谢谢!
答复:您好:经实地检查,环海路27号9单元的电梯检验有效期至2018年4月,前期因维保单位技术问题出现停运,维保公司已重新进行维修,现其中一台电梯恢复正常运行,另一台检修中。
环海路27号9单元电梯危险运行无人管
满意度:未评价编号:147157  部门:质监局  提问者:周  提问时间:2017-12-18
如题,该单元两部电梯,其中一部电梯已于10月份停运,之前电梯内警铃损坏两年之久电梯依旧照常运行,另一部电梯仍在运行的电梯于本月(12月)12日/13日/15日三次停止运行,该楼为33层,两部电梯停运后无法上下楼,楼内居民苦不堪言,更为严重的是电梯的安全性能堪忧,一周之内连修三次,连停三次,据一居民反应还有一次半道下沉半层,居民的安全问题迫在眉睫,跟物业联系一再推脱无任何答复,本人已与安监局联系催促过三次但无人问津,也无人来检查电梯的安全性能,希望看到此文的相关领导以楼内百姓民生安全为大计,及早解决百姓生活安全问题,不要等到因电梯出了安全事故之后再亡羊补牢,谢谢!
答复:您好:经实地检查,环海路27号9单元的电梯检验有效期至2018年4月,前期因维保单位技术问题出现停运,维保公司已重新进行维修,现其中一台电梯恢复正常运行,另一台检修中。
环海路27号9单元电梯危险运行无人管
满意度:未评价编号:147157  部门:质监局  提问者:周  提问时间:2017-12-18
如题,该单元两部电梯,其中一部电梯已于10月份停运,之前电梯内警铃损坏两年之久电梯依旧照常运行,另一部电梯仍在运行的电梯于本月(12月)12日/13日/15日三次停止运行,该楼为33层,两部电梯停运后无法上下楼,楼内居民苦不堪言,更为严重的是电梯的安全性能堪忧,一周之内连修三次,连停三次,据一居民反应还有一次半道下沉半层,居民的安全问题迫在眉睫,跟物业联系一再推脱无任何答复,本人已与安监局联系催促过三次但无人问津,也无人来检查电梯的安全性能,希望看到此文的相关领导以楼内百姓民生安全为大计,及早解决百姓生活安全问题,不要等到因电梯出了安全事故之后再亡羊补牢,谢谢!
答复:您好:经实地检查,环海路27号9单元的电梯检验有效期至2018年4月,前期因维保单位技术问题出现停运,维保公司已重新进行维修,现其中一台电梯恢复正常运行,另一台检修中。
环海路27号9单元电梯危险运行无人管
满意度:未评价编号:147157  部门:质监局  提问者:周  提问时间:2017-12-18
如题,该单元两部电梯,其中一部电梯已于10月份停运,之前电梯内警铃损坏两年之久电梯依旧照常运行,另一部电梯仍在运行的电梯于本月(12月)12日/13日/15日三次停止运行,该楼为33层,两部电梯停运后无法上下楼,楼内居民苦不堪言,更为严重的是电梯的安全性能堪忧,一周之内连修三次,连停三次,据一居民反应还有一次半道下沉半层,居民的安全问题迫在眉睫,跟物业联系一再推脱无任何答复,本人已与安监局联系催促过三次但无人问津,也无人来检查电梯的安全性能,希望看到此文的相关领导以楼内百姓民生安全为大计,及早解决百姓生活安全问题,不要等到因电梯出了安全事故之后再亡羊补牢,谢谢!
答复:您好:经实地检查,环海路27号9单元的电梯检验有效期至2018年4月,前期因维保单位技术问题出现停运,维保公司已重新进行维修,现其中一台电梯恢复正常运行,另一台检修中。
环海路27号9单元电梯危险运行无人管
满意度:未评价编号:147157  部门:质监局  提问者:周  提问时间:2017-12-18
如题,该单元两部电梯,其中一部电梯已于10月份停运,之前电梯内警铃损坏两年之久电梯依旧照常运行,另一部电梯仍在运行的电梯于本月(12月)12日/13日/15日三次停止运行,该楼为33层,两部电梯停运后无法上下楼,楼内居民苦不堪言,更为严重的是电梯的安全性能堪忧,一周之内连修三次,连停三次,据一居民反应还有一次半道下沉半层,居民的安全问题迫在眉睫,跟物业联系一再推脱无任何答复,本人已与安监局联系催促过三次但无人问津,也无人来检查电梯的安全性能,希望看到此文的相关领导以楼内百姓民生安全为大计,及早解决百姓生活安全问题,不要等到因电梯出了安全事故之后再亡羊补牢,谢谢!
答复:您好:经实地检查,环海路27号9单元的电梯检验有效期至2018年4月,前期因维保单位技术问题出现停运,维保公司已重新进行维修,现其中一台电梯恢复正常运行,另一台检修中。
环海路27号9单元电梯危险运行无人管
满意度:未评价编号:147157  部门:质监局  提问者:周  提问时间:2017-12-18
如题,该单元两部电梯,其中一部电梯已于10月份停运,之前电梯内警铃损坏两年之久电梯依旧照常运行,另一部电梯仍在运行的电梯于本月(12月)12日/13日/15日三次停止运行,该楼为33层,两部电梯停运后无法上下楼,楼内居民苦不堪言,更为严重的是电梯的安全性能堪忧,一周之内连修三次,连停三次,据一居民反应还有一次半道下沉半层,居民的安全问题迫在眉睫,跟物业联系一再推脱无任何答复,本人已与安监局联系催促过三次但无人问津,也无人来检查电梯的安全性能,希望看到此文的相关领导以楼内百姓民生安全为大计,及早解决百姓生活安全问题,不要等到因电梯出了安全事故之后再亡羊补牢,谢谢!
答复:您好:经实地检查,环海路27号9单元的电梯检验有效期至2018年4月,前期因维保单位技术问题出现停运,维保公司已重新进行维修,现其中一台电梯恢复正常运行,另一台检修中。
环海路27号9单元电梯危险运行无人管
满意度:未评价编号:147157  部门:质监局  提问者:周  提问时间:2017-12-18
如题,该单元两部电梯,其中一部电梯已于10月份停运,之前电梯内警铃损坏两年之久电梯依旧照常运行,另一部电梯仍在运行的电梯于本月(12月)12日/13日/15日三次停止运行,该楼为33层,两部电梯停运后无法上下楼,楼内居民苦不堪言,更为严重的是电梯的安全性能堪忧,一周之内连修三次,连停三次,据一居民反应还有一次半道下沉半层,居民的安全问题迫在眉睫,跟物业联系一再推脱无任何答复,本人已与安监局联系催促过三次但无人问津,也无人来检查电梯的安全性能,希望看到此文的相关领导以楼内百姓民生安全为大计,及早解决百姓生活安全问题,不要等到因电梯出了安全事故之后再亡羊补牢,谢谢!
答复:您好:经实地检查,环海路27号9单元的电梯检验有效期至2018年4月,前期因维保单位技术问题出现停运,维保公司已重新进行维修,现其中一台电梯恢复正常运行,另一台检修中。
环海路27号9单元电梯危险运行无人管
满意度:未评价编号:147157  部门:质监局  提问者:周  提问时间:2017-12-18
如题,该单元两部电梯,其中一部电梯已于10月份停运,之前电梯内警铃损坏两年之久电梯依旧照常运行,另一部电梯仍在运行的电梯于本月(12月)12日/13日/15日三次停止运行,该楼为33层,两部电梯停运后无法上下楼,楼内居民苦不堪言,更为严重的是电梯的安全性能堪忧,一周之内连修三次,连停三次,据一居民反应还有一次半道下沉半层,居民的安全问题迫在眉睫,跟物业联系一再推脱无任何答复,本人已与安监局联系催促过三次但无人问津,也无人来检查电梯的安全性能,希望看到此文的相关领导以楼内百姓民生安全为大计,及早解决百姓生活安全问题,不要等到因电梯出了安全事故之后再亡羊补牢,谢谢!
答复:您好:经实地检查,环海路27号9单元的电梯检验有效期至2018年4月,前期因维保单位技术问题出现停运,维保公司已重新进行维修,现其中一台电梯恢复正常运行,另一台检修中。
郎君小区电梯验收了吗
满意度:未评价编号:145503  部门:质监局  提问者:水母网友  提问时间:2017-09-03
芝罘区通世新城二期郎君电梯内无标牌。地下室电梯运行下空间用木头板子绑根棒子封闭这样的电梯能通过特种设备验收吗。小区内的电梯有相关部门验收吗。物业公司有持证的电梯管理人员吗。希望相关部门查验下。
答复:您好:您好:9月20日我所执法人员李斌、冯学利赴郎郡小区进行现场检查。 执法人员现场检查了2号楼两部电梯并查阅了该小区全部电梯的安装验收检验报告以及电梯日常维保记录。经查,该小区由烟台华盛物业管理有限责任公司负责管理,分管负责人为杨军;该小区内电梯由烟台永利电梯安装维护工程有限公司负责日常维保。该小区共有16部电梯,已通过特种设备检验机构安装验收,检验日期为2017年8月1日。执法人员检查发现该小区物业公司在电梯管理方面存在三方面问题:一是未按照有关规定办理电梯注册登记;二是未在电梯轿厢内设置定期检验合格证;三是未在电梯轿厢内设置警示标志。对此,执法人员已依法向该公司下达限期改正指令书,责令限期改正。 芝罘区市场监督管理局卧龙所
今年的叉车证什么时候能审核下来?
满意度:未评价编号:145214  部门:质监局  提问者:水母网友  提问时间:2017-08-18
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
请先按照先检查后答复原则办事
满意度:基本满意编号:145124  部门:质监局  提问者:水母网友  提问时间:2017-08-14
请先按照先检查后答复原则办事,作为相关部门你们的职责所在! 关于汇通燃气为何墨蓝色火焰望查实后来答复 编号:144979 部门:质监局 提问者: 提问时间:2017-08-08 关于汇通燃气为何墨蓝色火焰望查实后来答复,本次附有照片2张给予参考!编号:144934 部门:质监局 提问者:水母网友 提问时间:2017-08-06之前报道说汇通燃气正常火焰色是蓝色,但是现在发现咱们的通用带有电子蕊片的蓝色钢瓶灌装的燃气颜色变成了墨蓝色,这是怎么回事,解释一下吧? 答复:您好:您好!以前发现液化气火焰为红色时是燃气质量有问题,火焰为墨蓝色的情况我们还是第一次听说,我们将密切关注这一情况,有不良情况我们会及时处置,谢谢您对质监工作的关心和支持。 答复:您好:您好!我们请教了一下有关专业人士,分析您反映的情况,大概率属于灶具问题。假如您还有疑问或问题,我们建议请供气单位为您提供一次上门服务,不知您意下如何?
答复:您好:您好!您反映的燃气质量问题属于流通领域商品质量监管职能,根据山东省编办山东省质监局鲁编办(2004)27号文件等规定已划转至工商部门。谢谢。
关于汇通燃气为何墨蓝色火焰望查实后来答复
满意度:未评价编号:144979  部门:质监局  提问者:水母网友  提问时间:2017-08-08
关于汇通燃气为何墨蓝色火焰望查实后来答复,本次附有照片2张给予参考!编号:144934 部门:质监局 提问者:水母网友 提问时间:2017-08-06之前报道说汇通燃气正常火焰色是蓝色,但是现在发现咱们的通用带有电子蕊片的蓝色钢瓶灌装的燃气颜色变成了墨蓝色,这是怎么回事,解释一下吧? 答复:您好:您好!以前发现液化气火焰为红色时是燃气质量有问题,火焰为墨蓝色的情况我们还是第一次听说,我们将密切关注这一情况,有不良情况我们会及时处置,谢谢您对质监工作的关心和支持。
答复:您好:您好!我们请教了一下有关专业人士,分析您反映的情况,大概率属于灶具问题。假如您还有疑问或问题,我们建议请供气单位为您提供一次上门服务,不知您意下如何?
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn