烟台公立幼儿园收费标准
满意度:非常满意编号:137411  部门:物价局  提问者:紫流星  提问时间:2017-07-07
烟台公立幼儿园收费标准
答复:您好:你好:请查阅物价局网站首页,点击收费管理,查阅烟价【2015】63号文件。
烟台市有具体的私立幼儿园收费标准吗
满意度:未评价编号:115113  部门:物价局  提问者:水母网友  提问时间:2017-03-11
请问烟台市有具体的私立幼儿园收费标准吗?孩子上维正幼儿园期间,伙食费有原来一天12元涨到15元,保教费一月1200元涨到1600元、书费每季度140元涨到438元,所有费用均是按季度收取,请问教育局物价局这些都合理吗?
答复:您好:你好:私立幼儿园收费标准自主定价,伙食费也不属于政府定价,书费应包含在保教费中,有疑问拨打:12358.
幼儿园收费特长班怎么办?
满意度:未评价编号:91777  部门:教育局  提问者:水母网友  提问时间:2016-12-02
有明文规定建筑幼儿园为什么还开设特长班
烟台市物价局、教育局、财政局[2013]36号文件规定《关于规范幼儿园项目理顺幼儿园收费标准的通知》要求:各级各类幼儿园除保教费、住宿费及服务性收费、代收费外,不得再向幼儿家长收取其他费用。不得在工作日以开办实验班、特色班、兴趣班和亲子班等特色教育为名向家长另行收取费用。请给我们家长一个明确的答复
答复:您好:您好,经落实,幼儿园为了开展一项节日庆祝活动,自9月份开始举办舞蹈班和美术班,现已责令幼儿园2日内退费,请家长关注幼儿园的退费通知。谢谢您的参与。
关于职工子女幼儿园收费报销有关问题
满意度:未评价编号:63416  部门:财政局  提问者:水母网友  提问时间:2014-08-08
根据《关于职工子女幼儿园收费报销有关问题的通知》第二条(二):父母一方在本地工作,另一方在外地工作的(含现役军人、公费出国的留学生),子女在本地入园的,费用由在本地工作的一方所在单位报销70%。请问哪些情形属于在“外地工作”?比如相对于烟台市五区范围内,其他县市如莱阳市是否属外地工作?
答复:您好:您好,烟台市六区以外工作的均属“外地工作”。谢谢
关于职工子女幼儿园收费报销有关问题
满意度:未评价编号:63414  部门:财政局  提问者:水母网友  提问时间:2014-08-08
根据《关于职工子女幼儿园收费报销有关问题的通知》第二条(二):父母一方在本地工作,另一方在外地工作的(含现役军人、公费出国的留学生),子女在本地入园的,费用由在本地工作的一方所在单位报销70%。请问哪些情形属于在“外地工作”?比如相对于烟台市五区范围内,其他县市如莱阳市是否属外地工作?急复,谢谢!
答复:您好:您好,烟台市六区以外工作的均属“外地工作”。谢谢
关于职工子女幼儿园收费报销有关问题
满意度:未评价编号:63332  部门:财政局  提问者:水母网友  提问时间:2014-08-05
根据《关于职工子女幼儿园收费报销有关问题的通知》(烟财综〔2013〕33号)第(四)条:父母一方为在职职工,另一方无固定工作,子女在本地入园的,费用由在职一方的单位报销70%。请问下,如何证明一方无固定工作?急复,谢谢!
答复:您好:您好,请无固定工作一方父母到户籍所在地或现居住地所属居委会开取无工作证明。谢谢。
幼儿园收费合理否
满意度:未评价编号:56330  部门:物价局  提问者:水母网友  提问时间:2013-09-22
莱山镇东庄,西村的村办幼儿园在九月份都涨价原来260的管理费,从九月份加了120的管理费,80元的蒙氏费,总共管理费460元+吃饭每天7元,请问这样的村办幼儿园收费有什么依据
答复:您好:我们已责成莱山区物价局调查处理,详细情况请咨询莱山区物价局,电话6891620。建议你也向莱山区教育局反映幼儿园举办蒙氏班的问题。
幼儿园收费过高
满意度:非常满意编号:50771  部门:教育局  提问者:水母网友  提问时间:2012-12-25
现在幼儿园收费平均在800元左右,按照这个算法,一年的学费就是7000元,比上大学的费用都高,能不能降低收费标准啊
答复:您好:您好,幼儿园的收费标准由物价部门进行核准,如果您对此有何建议可向物价部门举报。感谢参与。
  • 热线电话:0535/6631311 张先生
  • E-mail:zdm@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:3712014001    鲁ICP备05030178号
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:jubao@12377.cn   侵权假冒举报:0535-12345
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:shm001@ytdaily.com
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn