烟台开发区金凤小区拉土车晚上噪音大
满意度:未评价编号:149914  部门:交警支队  提问者:秦永良  提问时间:2018-10-06
你好,我是金凤小区24号楼的居民,靠近长江路,晚上这边的大车拉土太频繁了。早上5点多就开始了,严重影响睡眠质量,请给于解决!!!!
答复:您好:你好,交警部门将安排警力加大该路段的巡逻力度,对于渣土车各类交通违法行为进行从严查处,感谢你对交管工作的理解与支持。
烟台市芝罘区西山路40号附近,自来水改造施工。施工没有提前通知,导致当地居民无法开车出行,开车出行的回不了家。假设当地住户发生火灾或急救,消防车与救护车都进不去。并且白天施工暴土扬扬,空气中全是灰尘,如此落实青山绿水?夜晚期间,挖的沟没有警示标志,不拉密目网,为防止人掉进去又省钱,直接用大铲车将路两头堵死!不得不说,如此施工野蛮又省钱!可是置百姓日常生活于何地?
满意度:非常满意编号:149912  部门:自来水公司  提问者:赛砒霜  提问时间:2018-10-04
烟台市芝罘区西山路40号附近,自来水改造施工。施工没有提前通知,导致当地居民无法开车出行,开车出行的回不了家。假设当地住户发生火灾或急救,消防车与救护车都进不去。并且白天施工暴土扬扬,空气中全是灰尘,如此落实青山绿水?夜晚期间,挖的沟没有警示标志,不拉密目网,为防止人掉进去又省钱,直接用大铲车将路两头堵死!不得不说,如此施工野蛮又省钱!可是置百姓日常生活于何地?
答复:您好:您好!经落实该处施工已基本完成,10月9日将会联系养管处现场丈量,尽快为该处恢复路面。现场剩余砂土我公司将安排施工人员进行覆盖。现场路口大铲车为物业所雇用清理垃圾的,并非我公司施工设施。给您带来不便敬请谅解,谢谢。
希望政府有关部门以身作则,早日破案!
满意度:未评价编号:149904  部门:公安局  提问者:赵女士  提问时间:2018-10-02
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
小区内没人管的楼扬尘噪音怎么防治的
满意度:未评价编号:149903  部门:环保局  提问者:水母网友  提问时间:2018-10-02
只出小区内,一个老房拆了,天天日夜施工,吵得小孩都睡不着,打车咣咣的响,小区内尘土飞扬
答复:您好:您好:你反映的问题地址位置不祥,建议拨打环保投诉热线电话6920573,进行投诉,谢谢。
小区租的固定车位是否可以安装地锁?
满意度:未评价编号:149900  部门:住房和城乡建设局  提问者:刘彩霞  提问时间:2018-09-30
如题,宏达小区没有管理好,没有车位的车可以进入小区,临时车也可以进小区,车位总被占,打电话让提走车不接电话,或者不留电话,买了车位却总是没车位停车,物业也无法解决。自己无奈安装地锁,物业还贴通知,要业主拆除,合理吗?物业有权利拆除吗? 小区三个门可以进出车,物业只在两个门设置了识别车牌进出的道闸,就开始出租车位,先缴费先选车位,后交钱可能无车位或者分到不好的车位。这个你收管理费,我们业主认了,(虽然这停车场是推了我们小区绿化带的树来建的)。抛开公摊问题,单说管理费,名为管理费,车子任何剐蹭不管,任何问题不管,只是停车位置费用,大家说这钱容易赚否?翰呁物业管理不好,私自将小区停车业务承包给个人。停车管理设施没有准备好,提前收费15个月的费用,南大门还是赤裸裸敞开,任何人任何车均可以进入本小区。那我们缴费的业主权利在哪儿?
答复:您好:您好,你反映的问题请咨询芝罘区住建局物业管理主管部门。电话6225205
港城东大街有个和家合装饰,广告滚动播放,广告宣传活动价139800,然后交了1万定金,现在开始打电话各种加钱,以前说好的装修风格和用料都用不了了,必须每平方再加200块钱!退定金还不退!感觉上当受骗了!现在定金交了,他们开始牵着消费者鼻子走,作为消费者应当怎么解决?
满意度:未评价编号:149714  部门:工商局  提问者:守护此生  提问时间:2018-09-11
港城东大街有个和家合装饰,广告滚动播放,广告宣传活动价139800,然后交了1万定金,现在开始打电话各种加钱,以前说好的装修风格和用料都用不了了,必须每平方再加200块钱!退定金还不退!感觉上当受骗了!现在定金交了,他们开始牵着消费者鼻子走,作为消费者应当怎么解决?
暂时还没有回答
鲁东大学南门!有一家东芝书店。证件不全!请有关部门查处
满意度:非常满意编号:149713  部门:工商局  提问者:命由天定  提问时间:2018-09-11
鲁东大学南门!有一家东芝书店。证件不全!请有关部门查处
答复:您好:尊敬的市民朋友您好:你反映的问题已分转世回尧市场监管所,咨询电话:6850453.
下曲家馨逸家园小区房产证问题?
满意度:未评价编号:149712  部门:芝罘区住房和建设局  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-11
下曲家馨逸家园小区31.32.36号楼等,房产证10年了,不给办理,经不动产登记中心查询,开发商到现在没有提交办证资料,还请住建局领导重视,协助查看不提交资料的原因,尽快督促开发商完成各类手续资料,以便于给住户办理不动产证,切实为老百姓办实事。
暂时还没有回答
超市买东西质量问题
满意度:未评价编号:149711  部门:食药监局  提问者:网友  提问时间:2018-09-11
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
恶意拖欠工人工资
满意度:非常满意编号:149710  部门:劳动监察处  提问者:魏晓杰  提问时间:2018-09-11
我们曾就职于山东省龙口市兰高镇工业园中超胶业,就职期间一直开资不及时,直到辞职工资没有结清,后期多次去要无果甚至见不到老板的面。拖欠人员在职和离职的共有十多人,有的员工拖欠工资达到十三个月。希望当地政府部门调查此事!谢谢! 投诉人:魏晓杰13675449553 魏鑫13655354747 王雪15589530042 张家松15275513830 孙永波 13686383127 柳丽18563847776 陈元才18953588200 张勇18954558851 孙文松13793588328 王永蔚15054528886 韩道红18954558809 赵树磊13695443570 成鹏飞13465558475 于日民13791203943 荆美华13750996912
答复:您好:感谢您对劳动监察工作的关注与支持; 您反映的问题,龙口市劳动监察大队已立案调查,详细情况可拨打电话:8540778咨询。
要求查处烟台骏宇房地产有限公司虚假报告的行为
满意度:未评价编号:149708  部门:工商局  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-11
我们几年前在烟台骏宇房地产有限公司开发的新海佳园购买了楼房,至今不能网签合同,不能退房退款,找人找不到。留下烂尾楼。楼房抵押贷款7000万。所报的年检报告肯定是虚假的。要求查处公司的违法违规行为。
暂时还没有回答
福山梨花村存在消防隐患
满意度:未评价编号:149707  部门:消防支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-11
福山区梨花村小区内,道路狭窄路边停车,消防车进入困难,进小区的路口经常有车堵住消防通道(最外面的路口)。有大量居民晚上在楼道内给电动车充电(雨天也不在乎),或者直接从家中把电源线引出,使用的电线也参差不齐。严重存在消防隐患。物业也没有管的。望领导有空能进行整改一下,人命关天,别发生火灾后就晚了。
暂时还没有回答
只楚路加油站后面狗扰民
满意度:未评价编号:149706  部门:公安局  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-11
只楚路加油站后面,金象泰温馨家园东面一户人家,家里养了几十条狗,晚上一直叫严重扰民,望清查一下。
答复:您好:您好,信收悉,芝罘分局凤凰派出所接到诉求后,立即安排社区民警实地了解情况,因具体地址不详,建议您说明详细地址或者留下联系电话,我们将与您取得联系。感谢您对烟台公安的关注与支持。
公众号“业务查询”打不开
满意度:未评价编号:149703  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-10
贵局公众号“烟台市不动产登记”--》“办事大厅”--》“业务查询”页面尝试多次,更换手机、更换网络,均不能打开!既然增设此功能,是为了方便民众查询,如不能正常使用,增设何用?麻烦你们尽快修复故障,方便民众!
暂时还没有回答
开元盛世何时办房产证
满意度:未评价编号:149702  部门:芝罘区住房和建设局  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-10
尊敬的住建局领导:开元盛世小区自2013年买房以来,一直办不下房产证,并且二期房子在没有预售的情况下违规销售,销售处就设在幸福河市场对面,任何一个人去到都可以从售楼处取得无证销售的录音证据,请领导明察,并督促开发商早日按照合同给业主办证。
暂时还没有回答
开发区万科城小区停车位不合理收费
满意度:未评价编号:149690  部门:物价局  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-09
万科城小区拒不按烟台规定收费标准收费,地下停车位管理费80元每月,严重超过烟台规定最高36元每月的标准,另外物业费收费2.3元/平方,也超烟台最高标准。
暂时还没有回答
转诊问题
满意度:未评价编号:149686  部门:卫生和计划生育委员会  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-09
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
私占公用空间
满意度:未评价编号:149685  部门:芝罘区城管大队  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-08
“芝罘区新桥自从去年旧城改造,重新铺设人行道砖后,松园里36号37号楼及周边居民楼前,有些人私设了很多路锥,私占公用停车位,且近来愈演愈烈,呈蔓延之势,建议城管部门定期或不定期巡查此处,见一个收一个,坚决杜绝此种损人利己的不文明行为,如任其发展下去,很快路锥变成地锁,整治工作难度将成倍增大,望尽早查处整治,以绝后患”。在http://www.yantai.gov.cn/index.html网上反映很长时间,从城管到凤凰台街道新桥社区,无任何结果,所以特地来晚报看看,不知是否能做到“关注市井民生,记录社会百态”
答复:您好:您好!首先感谢您对城管执法工作的关注和支持!已清理干净.
学生课桌椅
满意度:未评价编号:149682  部门:教育局  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-07
栖霞臧家庄中学的课桌椅太矮了,特别是九年级的,现在孩子都长高了,学生腿都伸不直,还要弓腰学习,太辛苦了学习
答复:您好:您好!我局已将您反映的问题转至相关学校,该校将为部分学生调整课桌椅。为及时快捷地解决问题,建议类似问题请直接向校方反映,感谢参与。
幸福南路和幸福路交叉口红绿灯时间设置不合理
满意度:未评价编号:149680  部门:交警支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-09-07
二中队附近,幸福南路和幸福路交叉口,由幸福南路左拐芝罘屯路压车严重,尤其下下班,场面好壮观。原来左拐有两条路就压车,后来干脆改成一条,不知为什么?
答复:您好:您好,经长期调研,该路口高峰期东西车流量大,如果增加左转车道势必影响车辆通行率造成拥堵,交警二大队一直关注该路口,感谢您提出的宝贵建议。
    • 热线电话:0535-6631322 李先生
    • E-mail:lbo@ytdaily.com
    • 通讯地址:烟台市北大街54号
    •      烟台日报社水母网站
    • 邮政编码:264001
    • 在线客服:点击这里给我发消息
    关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
    新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
    增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
    中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
    违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
    违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

    • 水母网官网微信

    • 水母网官网微博
    烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn