姜家小学就是柏林春天小学吗?
满意度:未评价编号:146732  部门:教育局  提问者:水母网友  提问时间:2017-11-18
之前看你们的回复说要新建柏林春天小学来缓解生源压力,但姜家小学的情况还是没有改善啊,请问柏林春天建成之后会和姜小合并,还是姜小就一直这样了?
暂时还没有回答
关于天然气供暖阶梯价格调整
满意度:未评价编号:146715  部门:物价局  提问者:杨春雷  提问时间:2017-11-17
今天看到水母网发布的最新天然气供暖阶梯价格的调整新闻,有几点不明白的地方,想要咨询: 1、从2017年11月1日起试行 1年 应该怎么理解? 是从11月1日起开始至18年11月1日 为一年的周期计算吗? 2、刚刚致电新奥燃气 ,燃气公司没有接到任何通知,还是按照以前的价格走! 是信息传递延误还是水母网报道有问题?
暂时还没有回答
厚安小区为什么暖气冰冰凉???
满意度:未评价编号:146676  部门:芝罘区城管大队  提问者:水母网友  提问时间:2017-11-16
厚安小区为什么暖气冰冰凉???烟台热力公司可是归城管局管辖的
暂时还没有回答
如何申请进行房屋质量检测
满意度:未评价编号:146672  部门:住房和城乡建设局  提问者:水母网友  提问时间:2017-11-16
我家所在楼宇,因自来水管道渗漏,地下室常年泡水,多次找自来水公司维修未果,因是砖混结构楼房,且常年被水浸泡,我所在单位住户均担心会出现楼基础塌陷等问题,请问如果申请进行房屋质量检测,需自费吗,另外找何部门解决质量问题。
暂时还没有回答
领导,您好!逸城山色小区现在使用的自来水非常肮脏!水质特别差!别说饮用了,就洗菜都不敢使用!我想问一下,我们小区市政自来水管道接管工程还没有进展吗?还是开发商就一直没有去办理?
满意度:非常满意编号:146665  部门:自来水公司  提问者:ythw  提问时间:2017-11-16
领导,您好!逸城山色小区现在使用的自来水非常肮脏!水质特别差!别说饮用了,就洗菜都不敢使用!我想问一下,我们小区市政自来水管道接管工程还没有进展吗?还是开发商就一直没有去办理?
答复:您好:您好!经落实朱家疃旧居改造工程B地块逸城山色小区目前还没有正式接水,相关接水手续开发商正在办理中,建议与开发商联系咨询。感谢参与。
您好,我是塔山东路43-1,43-3住户。今年提倡供热政策,7月份到华阳热力公司申请了暖气改造(接碰头费) 。8月份室内改造完毕,华阳工作人员入户验收并交改造投资费,等待华阳工作人员在楼道內碰头接管。现已到供热时期,暖气费也交了,但迟迟未等到华阳工作人员上门接管,也打过多次电话咨询,答复是排帮等待,我想问问等到何时?
满意度:未评价编号:146663  部门:烟台市热力公司  提问者:13854590897  提问时间:2017-11-15
您好,我是塔山东路43-1,43-3住户。今年提倡供热政策,7月份到华阳热力公司申请了暖气改造(接碰头费) 。8月份室内改造完毕,华阳工作人员入户验收并交改造投资费,等待华阳工作人员在楼道內碰头接管。现已到供热时期,暖气费也交了,但迟迟未等到华阳工作人员上门接管,也打过多次电话咨询,答复是排帮等待,我想问问等到何时?
暂时还没有回答
拆迁改造
满意度:未评价编号:146658  部门:规划局  提问者:水母网友  提问时间:2017-11-15
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
暂时还没有回答
新建西巷27号那一片楼房何时拆迁?
满意度:未评价编号:146654  部门:规划局  提问者:王宝  提问时间:2017-11-15
慎礼社区新建西巷27号那一片楼房何时拆迁?
暂时还没有回答
实习期提交辞呈拖沓不处理,要求15日后才能走
满意度:未评价编号:146650  部门:劳动监察处  提问者:于丽爽  提问时间:2017-11-15
我在烟台南洪街蓝色醇时光做一名服务员,实习期一个月,在一个月期间提交辞呈,老板不批准辞职,要求一个月以后才能走,第二次协商要求15日以后才能走,也不说走了给不给工资。我想问下按《劳动合同法》第三十七条 劳动者提前三十日以书面形式通知用人单位,可以解除劳动合同。劳动者在试用期内提前三日通知用人单位,可以解除劳动合同。如实习期内提交辞呈三日后自行离开,涉及的工资问题相关部门会帮我们要回来吗?(不止我一个人)
答复:您好:感谢您对劳动监察工作的关注与支持; 已与您电话联系,并告知您相关的救济渠道。
居民医保
满意度:未评价编号:146642  部门:牟平区人社局  提问者:张丽芹  提问时间:2017-11-14
2018牟平城镇居民医疗保险什么时间缴费
答复:您好:您好!每年的9月1日至12月31日为下一年度的居民基本医疗保险参保缴费期,参保居民应于参保缴费期内缴纳下一年度的基本医疗保险费,享受相应年度居民基本医疗保险待遇。新生儿出生当年的医疗保险费应当自出生之日起90日内办理参保手续并按出生当年的年缴费标准缴纳,新生儿可享受出生当年的居民医疗保险待遇。目前牟平区2018年的居民医疗保险还没有接到上级通知开始征收,未尽事宜请咨询区人社局医疗保险处:电话 4338312。
各位领导你好!咨询一下,幸福三村北街那(护校北邻,烟台中医院对面)什么时候能拆迁?麻烦给个具体时间行吗?谢谢
满意度:未评价编号:146641  部门:规划局  提问者:13255525601  提问时间:2017-11-14
各位领导你好!咨询一下,幸福三村北街那(护校北邻,烟台中医院对面)什么时候能拆迁?麻烦给个具体时间行吗?谢谢
暂时还没有回答
开发区天颐郦城西面老楼经常着火
满意度:未评价编号:146637  部门:开发区住房和建设管理局  提问者:赵宗政  提问时间:2017-11-14
我岳父家住在开发区天颐郦城西南处那两排老楼,前天又着火了,我想问下这些房子有具体的拆迁计划吗?或者什么时间能供暖,每年都喊拆迁也没个动静,前几天又着火了家里全是烟!!如果晚上着火怎么办啊,那是人命啊,完事还停电好几天,每家都花了40块钱才把电给通上,这个冬天该怎么过,哪个路过的领导来可怜我们一下吧!!!!!
暂时还没有回答
玺山花园什么时候能用上自来水?
满意度:非常满意编号:146636  部门:自来水公司  提问者:水母网友  提问时间:2017-11-14
玺山花园属于旧村改造的房子,什么时候才能用上自来水啊?
答复:您好:您好,开发商刚到我公司办理申请接水业务,建议您与开发商联系咨询相关手续办理进度。感谢参与。
关于房改房
满意度:非常满意编号:146631  部门:住房和城乡建设局  提问者:毕国红  提问时间:2017-11-14
我是所城里公管房老住户,现改造要我们搬离住了四代人近八+年的老房子,很是不舍,本以为盼了多年的搬迁改造能给我们带来幸福感,因为不能参加房改而一切变的暗然伤神。因为前妻婚内参加过房改,买了二十七平米的房后离婚了,所以我没资格买现在公往房,我是一个无房户,前妻买房与我现在有啥关系,仍说我没资格参加房改,当初国家规定我们每人可享受六十五平米的购买资格,我的工龄就没用,为什么我现在搬迁改造时不可以买呢?国家规定一人可参与一次房改,那国家也没规定没享受房改工龄的不可再买剩余工龄的吧,我现在正赶上棚改古成改造,领导是否能考滤一下我的情况,哪怕能让买市里给的十五平米优惠房,我儿子一家三口也在这住,又不让投资我们怎么住呀,儿子一家也不让参与房改,本想通过棚改来改善一下我们贫困生活和住房条件,可是现在即不让参与房改又不让在这继续住,工作人员还说如果我们不搬就不和我们签住房合同,不让住了,真是欲哭无泪,帮帮我们吧。
答复:您好:经落实毕国红作为申请人,房改购买了庆安里33号住房,根据我市房改政策,毕国红同志不能再享受购房政策。BZZX
福山观月里小区有没有拆迁计划
满意度:非常满意编号:146630  部门:规划局  提问者:水母网友  提问时间:2017-11-14
请问相关领导,福山观月里小区未来10年以为有没有能拆迁的希望
答复:您好:(FS)您好!感谢您对规划部门的信任!由于我局不负责拆迁方面的具体工作,所以也不负责制定拆迁计划,无法确定您所关心的观月里小区在一定时间内是否拆迁改造和拆迁的具体时间。非常抱歉!
请问一下,禛礼社区通化医院周围什么时候拆啊
满意度:未评价编号:146628  部门:规划局  提问者:大魁  提问时间:2017-11-13
请问一下,禛礼社区通化医院周围什么时候拆啊
暂时还没有回答
果园影响道路
满意度:未评价编号:146618  部门:莱山区城管大队  提问者:王善强  提问时间:2017-11-13
莱源路东庄桥南30米路东侧辅路弯道,来往车辆视线均受阻,弯道内侧有一块地种植果树,不知道原来规划是否为公路局管理,此处在夏季果树茂密严重遮挡视线,冬季好点,但是由于是坡道路滑,也很危险。应该改为坡地绿化,扩大道路视线,请答复。 公路局答复:您好:您好!经当地公路部门调查,您反映的问题属于该路段绿化设置问题。由于该路段绿化由当地城管局负责,不在公路部门管辖范围之内,建议您向当地城管局反映您的问题。
答复:您好:您好,感谢您对城市管理工作的支持!该问题请您向莱山区园林处反映解决,电话:6920369.
小区下水道不通怎么办
满意度:未评价编号:146611  部门:福山区住房和建设管理局  提问者:兰洪敏  提问时间:2017-11-12
福山区河滨小区1号楼下水道不通,现在物业也不管,今年8月份下雨水流不出去达快递2个小时,楼道集水道不70厘米深,进楼进不去,出楼出不来,请问一下应该怎么办
暂时还没有回答
您好!请问刘家小学是否有重建或合并计划?
满意度:非常满意编号:146610  部门:教育局  提问者:清茶  提问时间:2017-11-11
您好!请问刘家小学是否有重建或合并计划?
答复:您好:您好,刘家小学有新建计划。感谢您对教育工作的关心与支持。
退休人员医保卡补贴70元是真的吗?
满意度:未评价编号:146602  部门:社会保险服务中心  提问者:赵淑敏  提问时间:2017-11-11
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
暂时还没有回答
  • 热线电话:0535/6631311 张先生
  • E-mail:zdm@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:3712014001    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn