只楚路西山华庭小区现在能办土地证么
满意度:非常满意编号:85245  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2016-08-13
你好请问只楚路西山华庭小区现在能办土地证么
答复:您好:您好,土地登记实行属地管理,具体登记事宜请咨询烟台市国土资源局芝罘分局(6631613)。
自家土地无故被占父亲气的多次去医院
满意度:未评价编号:83965  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2016-07-20
我该我是杨础镇村民,自家土地无故被占。因为这我父亲气的多次去医院,村里领导多次以忙为借口不予调解。我们该怎么办?
答复:您好:您好,由于您咨询的问题过于笼统,我局无法给予准确答复。建议您通过司法途径予以解决。
柏林春天小区最南边的多层土地是否抵押了?
满意度:未评价编号:83956  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2016-07-19
请问柏林春天小区最南边的多层土地是否抵押了?
答复:您好:您好,土地登记实行属地管理,具体土地使用情况请向宗地所在地的国土部门咨询。
招远阜山镇小梁家村南阳坡岭违建
满意度:未评价编号:83890  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2016-07-14
招远市阜山镇(南院)小梁家村南阳坡岭原有农场一排房子,占地一亩,王好宾正在此地建房,像土霸一样违规扩建、乱挖周围近5亩地,已涉及到周围村民的集体利益,这难道不是非法占用土地吗?非法占用土地是指单位或者个人未经批准擅自占用土地、采取欺骗手段骗取批准占用土地以及超过批准的数量多占土地的违法行为。全国正在进行新农村建设,而此户却在猖狂进行违规建设,破坏国家的大形势,有关部门不应该坚决制止取缔吗?
答复:您好:您好,国土违法案件查处实行属地管理,请将具体情况招远市国土资源执法监察部门反映,由其依据职权依法对您反映的问题进行查处。
福山福仕汇小区门口违规建房
满意度:未评价编号:83482  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2016-06-14
福山区福仕汇小区门口前是政府留的修路地,前不久当地地痞在上面建起了永久性房子等待政府占地赔偿,请国土资源部门及时制止
答复:您好:您好,如果是国有土地上的违建,请向城管部门反映。如果是集体土地上的违建,因国土违法案件查处实行属地管理,请将具体事宜向向烟台市国土资源局福山执法监察部门反映,由其依据职权依法进行处理。
没办土地证现在想补办不知怎么办
满意度:非常满意编号:83474  部门:国土资源局  提问者:大小新闻网友  提问时间:2016-06-13
2000年买的房,没办土地证,现在想补办,不知怎么办?谢谢!
答复:您好:您好,您需要提供房产证、房主身份证明、土地合法权属来源等相关材料到所在地的国土部门申请。因土地登记实行属地管理,请就具体的土地登记事宜咨询所在地的国土部门。
蓬莱市南王镇农村土地确权证办没办下来
满意度:未评价编号:83148  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2016-05-21
我想问问,蓬莱市南王镇农村土地确权证办没办下来
答复:您好:您好,土地登记实行属地管理,我局对县市区的土地登记情况不掌握,请咨询蓬莱市国土资源局。
金海湾大酒店侵占城市土地
满意度:未评价编号:82988  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2016-05-12
烟台山下金海湾大酒店最南头今年往外探了好几米,侵占了城市土地。不知道该单位占的土地是买的还是政府划拨的,有手续吗?。物权法规定,城市土地属全民所有,侵占城市土地属违法行为,政府部门不能光叫老百姓守法,自己不守法,。
答复:您好:您好,违章建设请向城管部门反映,由其依据职权依法进行处理。
新世界花园为什么没有土地证
满意度:未评价编号:82850  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2016-04-30
请问,幸福新世界花园为什么没有土地证?会有么?要等到什么时候?谢谢
答复:您好:您好,土地登记实行属地管理,请就具体登记事宜咨询烟台市国土资源局芝罘分局(6631613)。
龙口市芦头镇小付家村北石材厂非法占用耕地
满意度:未评价编号:82519  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2016-04-01
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
烟台二中南校房产证现已办理,土地证能否办
满意度:未评价编号:82180  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2016-03-09
我现在购买青华中学教师公寓,现有房产证,为市政,没有土地证,我想问土地证是集体土地还是国有土地,如果是集体土地能交易吗?
答复:您好:您好,该宗地土地性质比较复杂,具体事宜请电话咨询6631613。
村里租给老百姓种果园的地1500元一亩
满意度:非常满意编号:81389  部门:国土资源局  提问者:大小新闻网友  提问时间:2016-01-01
村里租给老百姓种果园的地,1500元一亩一年租金,是否过高?是否有相关法条规定?
答复:您好:您好,您咨询的问题不属我局职能范围,请咨询农业部门。
金东小区的土地证时限问题
满意度:非常满意编号:81288  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2015-12-25
开发区金东小区的房产土地证上写的到期时间为2052年,按照70年产权计算,土地是从1982年就开始计算时间了。不知道这个土地证的到期时间是否正确?应该为哪一年?谢谢!
答复:您好:您好,70年为法定最高年限,但土地使用年限以开发商实际取得土地使用权年限为准。具体事宜请咨询烟台市国土资源局开发区分局。
咨询有关农村买房问题
满意度:非常满意编号:74752  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2015-12-10
我是龙口农民,在本村买了套房屋,请问应在什么部门办理过户手续,应缴什么税费等,谢谢。
答复:您好:您好,房产方面的问题不属我局职能范围,请咨询住建部门。
农村开荒地,盖厂房需要征收给补贴吗?
满意度:未评价编号:74324  部门:国土资源局  提问者:大小新闻网友  提问时间:2015-11-16
农村个人开荒地,盖厂房需要征收,请问是否能给补贴?
答复:您好:您好,如果开荒时经过相关部门批准,建设厂房时也取得合法手续,被征收时是要给予补偿的。
补贴资金到手后改变土地使用性质算违法吗?
满意度:未评价编号:74202  部门:国土资源局  提问者:大小新闻网友  提问时间:2015-11-08
承包土地建政府指定顶目,享受政府补贴,补贴资金到手后改变土地使用性质算违法吗?如情况属实领到的补贴资金政府能追回吗?
答复:您好:您好,土地使用权用途是不允许私自改变的,您可将具体事宜向所在地的国土资源管理部门反映,由其依据职权依法对您反映的问题进行查处。
人口地可以被征用吗?补偿是多少钱
满意度:未评价编号:74084  部门:国土资源局  提问者:大小新闻网友  提问时间:2015-11-02
人口地可以被正用吗?如果补尝是多少钱一亩?
答复:您好:您好,根据法律法规规定,集体土地是可以被依法征收的,但我市各地的补偿标准不一致,具体补偿事宜请咨询所在地的国土资源管理部门。
水道山上里村长把老百姓的地都卖了
满意度:非常满意编号:73621  部门:国土资源局  提问者:大小新闻网友  提问时间:2015-10-03
水道山上里村,村长把老百姓的地都卖了,他们顾着大货车天天东西,吵的村民都没发睡觉,也影响了村民的起居生活,你说这样的事上那说理,还有人管吗
答复:您好:您好,请将具体事宜向所在地国土资源执法监察部门反映,由其依据您反映的问题依法依职权进行查处。
莱州市小吉林头村耕地乱建房
满意度:未评价编号:73456  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2015-09-24
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
龙口市芦头镇小傅村后石材厂蚕食土地
满意度:未评价编号:73427  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2015-09-22
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
  • 热线电话:0535/6631311 张先生
  • E-mail:zdm@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:3712014001    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn