新修的民丰路乱停什么时候疏导一下
满意度:非常满意编号:148727  部门:交警支队  提问者:周先生  提问时间:2018-06-07
之前留过言,民丰路 北三路至盐场街路段比较完整违停,白天都横着停,晚上两排三排停,晚上大一点的车都走不过去,好好的路被车乱停堵死,之前留言说会处理,这都半个月了车还是乱停,请问什么时候能解决一下,投诉电话多少
答复:您好:对你反应的问题。福山交警将组织警力严查该路段道路交通违法,保障道路畅通。
这样也处罚么?
满意度:非常满意编号:148710  部门:交警支队  提问者:史  提问时间:2018-06-05
我的车停在只楚立交桥下的仓库旁边,一不占道,二没压线,三不妨碍其他车辆通行。也贴罚单。
答复:您好:您好,感谢您对交通管理工作的支持,针对您反映的问题,根据《道路交通安全法》第五十六条规定机动车应当在规定地点停放。禁止在人行道上停放机动车;但是,依照本法第三十三条规定施划的停车泊位除外。在道路上临时停车的,不得妨碍其他车辆和行人通行。该路段有各类车辆和行人通行,故对相关车辆下达《违章停车告知单》符合相关法律法规要求。
车辆停在线里还贴罚单?
满意度:非常满意编号:148697  部门:交警支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-06-05
6月4日我把车停在二马路海军407医院路对面的道边台阶上的停车线里(那儿规划了三个停车位)被交警早晨8点多贴条。我看到交警一大队的微博里给出通知:6.1日起二马路航院东西两侧路段原有停车泊位已取消,改为非机动车道。但是文章里并未提到我停车所在的这三个车位不能停放车辆。请问:我现在按规定停在车位线里还给我贴罚单,请问相关部门如何解释?我该怎么解决?如果不能停车的话为什么不告知民众?没有标志提示?半个月之前在修路,三个车位所在位置的砖头也全都掀开了,为什么不把马划停车线的砖块换掉或是把停车线抹掉?
答复:您好:您好,您所表述的停车地点不明确,请提供您的车牌号,以便于我们帮您查询。感谢您对交管部门的理解和支持!
车辆停在线里还贴罚单?
满意度:非常满意编号:148697  部门:交警支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-06-05
6月4日我把车停在二马路海军407医院路对面的道边台阶上的停车线里(那儿规划了三个停车位)被交警早晨8点多贴条。我看到交警一大队的微博里给出通知:6.1日起二马路航院东西两侧路段原有停车泊位已取消,改为非机动车道。但是文章里并未提到我停车所在的这三个车位不能停放车辆。请问:我现在按规定停在车位线里还给我贴罚单,请问相关部门如何解释?我该怎么解决?如果不能停车的话为什么不告知民众?没有标志提示?半个月之前在修路,三个车位所在位置的砖头也全都掀开了,为什么不把马划停车线的砖块换掉或是把停车线抹掉?
答复:您好:您好,您所表述的停车地点不明确,请提供您的车牌号,以便于我们帮您查询。感谢您对交管部门的理解和支持!
车辆停在线里还贴罚单?
满意度:未评价编号:148697  部门:交警支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-06-05
6月4日我把车停在二马路海军407医院路对面的道边台阶上的停车线里(那儿规划了三个停车位)被交警早晨8点多贴条。我看到交警一大队的微博里给出通知:6.1日起二马路航院东西两侧路段原有停车泊位已取消,改为非机动车道。但是文章里并未提到我停车所在的这三个车位不能停放车辆。请问:我现在按规定停在车位线里还给我贴罚单,请问相关部门如何解释?我该怎么解决?如果不能停车的话为什么不告知民众?没有标志提示?半个月之前在修路,三个车位所在位置的砖头也全都掀开了,为什么不把马划停车线的砖块换掉或是把停车线抹掉?
答复:您好:您好,您所表述的停车地点不明确,请提供您的车牌号,以便于我们帮您查询。感谢您对交管部门的理解和支持!
城铁芝罘站红绿灯
满意度:未评价编号:148693  部门:交警支队  提问者:居民  提问时间:2018-06-05
城铁芝罘站路口红绿灯,每天傍晚7点就变成黄闪,车辆和行人带来极大安全隐患。发生了多次事故。6月4号7点半左右又发生一起严重车祸。希望把这处红绿灯恢复正常。
答复:您好:您好:您反映的问题我们已知悉。需要明确的是:该信号灯设置,是与城铁南站配套,因现在城铁南站至今未启用,城铁南站车流量很小。如果按照您的建议,将该信号灯设置为正常,将势必导致东西方向的港城西大街车辆通行,在一个信号灯周期,城铁南站也许一辆车都没有,这样将严重影响道路通行资源。如果是行人过马路,建议您到就近的有人行横道斑马线的路段通过。综合考虑,该路口仅在高峰期实行信号灯控制,其他时间取消信号灯控制,改为黄闪。请您行经该路口时,谨慎通行,安全第一。
天赐椿城门口红绿灯感觉如同摆设,很多闯红灯的,希望赶紧安监控,或者设立减速带,车速太快加上闯红灯很容易出事故,望不要出事了在弥补!
满意度:非常满意编号:148678  部门:交警支队  提问者:十千01  提问时间:2018-06-04
天赐椿城门口红绿灯感觉如同摆设,很多闯红灯的,希望赶紧安监控,或者设立减速带,车速太快加上闯红灯很容易出事故,望不要出事了在弥补!
答复:您好:您好:感谢您对交通管理工作的支持关心,您反映的问题我们已知悉。该处是否安装电子监控设备,需要实地考察论证,我们已将您反映的问题向上级业务主管部门反馈。您对交通管理工作的支持关心,再次表示感谢。请您行经该路口时,谨慎驾驶,安全第一。
福山太华路车辆停放问题
满意度:非常满意编号:148658  部门:交警支队  提问者:贾宁  提问时间:2018-06-03
太华路北四路至北五路段,早晨虽然有交警同志疏通维持秩序,但是依然拥堵,路边停了两排车,还有富丽花园的消防通道都天天停的车,能否处理一下?存在很大的安全隐患!路边停车能否只留一排?
答复:您好:对你反应的问题。福山交警将组织警力严查该路段道路交通违法,保障道路畅通。
左转灯时间太短
满意度:未评价编号:148643  部门:交警支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-06-02
烟台高新区职业学院西海澜路与科技大道交汇口的十字路口,现直行与左转得灯分开管控,但左转的绿灯通行时间最多只有15秒,只够2个车通过,公交车只能一个通过,每天早上7:30左右都堵车,请相关部门调整此灯的通行时间。
答复:您好:您好,高新区近期的红绿灯调整是为了配合主干道绿波带畅通统一配时的,暂不会更改。不过我们会持续关注和调研。
北皂路口车行乱
满意度:未评价编号:148632  部门:交警支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-06-01
芝罘区北皂路口每天的车流量相当大,但是却只有红绿灯没有摄像头。有很多车不管红绿灯指示,胡乱开。有很大的安全隐患,现在很多路口都按上的摄像头,北皂路口为什么没有?请问啥时候能按上摄像头啊?
答复:您好:您好,感谢您对交通管理工作的支持,针对您反映的问题,因该路口现存钉子户,达不到设置相关电子警察设施的标准,暂无法增设,交警二大队将积极联系上一级主管部门予以协调解决,感谢您提出的宝贵意见。
烟台的交警公众号
满意度:未评价编号:148630  部门:交警支队  提问者:战再江  提问时间:2018-06-01
烟台的交警公众号查违章和学积分一直提示系统维护中,多久能好?
答复:您好:您好,平台可以正常使用。
请给与回复 能不能右拐?谢谢!
满意度:非常满意编号:148614  部门:交警支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-30
烟台西站门口(东门)往南直走有一条弯曲的路,(经过桥洞)走到头只能左拐和右拐,但是有个禁止右拐的标志已经倾斜,右拐的话走到头可以拐到鸿福街西头上,不知道能不能右拐?请负责的交警支队回复,谢谢!
答复:您好:该路口禁止右转,标志牌会立即修复
交警微信个人注册
满意度:未评价编号:148613  部门:交警支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-30
烟台公安网微信公众号上注册后上实名认证显示该身份证已经存在怎么处理,然后留的技术电话一直不好使
答复:您好:您好,您可以拨打6297554咨询一下。
芝罘区大悦城门前北马路机动车道每天晚上21点左右,很多车辆在机动车道停车等候上下客,影响道路畅通,容易造成车辆追尾和刮碰。请给予整治。
满意度:非常满意编号:148612  部门:交警支队  提问者:13573576891  提问时间:2018-05-30
芝罘区大悦城门前北马路机动车道每天晚上21点左右,很多车辆在机动车道停车等候上下客,影响道路畅通,容易造成车辆追尾和刮碰。请给予整治。
答复:您好:您好,根据《道路交通安全法》第五十六规定,机动车应当在规定地点停放。针对您反映占用机动车道违停影响畅通的现象,交管部门会加强巡逻管理,保障道路畅通。感谢您对交管部门的理解和支持!
违规停车问题
满意度:非常满意编号:148606  部门:交警支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-29
在烟台开发区宁波路LG厂房附近,每天LG的班车在早晨7点-9点及其他时间段,都会长时间占用非机动车车道,严重影响非机动车的通行,希望相关部门能关注下。
答复:您好:您好,交管部门会安排警力加大对该路段的巡逻力度,对于违法停放的车辆会依法进行处罚。感谢您对交管工作的理解与支持。
上岗证网上学习时间
满意度:非常满意编号:148592  部门:交警支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-27
烟台驾驶员继续教育何时网上学习?
答复:您好:您好,有关上岗证的问题,请咨询其主管部门交通局。
设置过街天桥,严查“闯绿灯”
满意度:未评价编号:148591  部门:交警支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-27
1、建议根据道路交通安全法实施条例第三十二条:“道路交叉路口和行人横过道路较为集中的路段应当设置人行横道、过街天桥或者过街地下通道。”之规定,在长江路永旺梦乐城、天马中心广场、彩云城等路段设置过街天桥。 2、建议根据同条例第五十三条第1款:“机动车遇有前方交叉路口交通阻塞时,应当依次停在路口以外等候,不得进入路口。”之规定,严查“闯绿灯”,通过多种渠道开展“禁止闯绿灯”普法教育。
答复:您好:您好,针对设置过街天桥路段,我们会将该情况反馈到规划部门,也请您积极向规划部门反映;针对您反映的第二个问题,我们会利用监控加大路面巡视,对交通违法行为严厉查处,感谢您对交管工作的理解与支持。
福山区永福园路早上逆行插队严重
满意度:非常满意编号:148561  部门:交警支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-24
福山区永福园路早上由南向北,逆行插队严重,造成严重交通堵塞,请福山交警能及时制止 逆行插队 缓解交通压力
答复:您好:该问题已收到,已经通知相关单位加强执勤。
锦秀新天地小区西门交通
满意度:未评价编号:148559  部门:交警支队  提问者:水母网友  提问时间:2018-05-24
锦绣新天地小区西门道路紧邻市场,一到下午下班时间,便有车辆停在路边,使双车道变成单车道,时常造成交通拥堵,及刮擦碰撞事故。希望交管部门到现场看看,加大惩戒力度,纠正违章行为,还小区业主一个顺畅交通。
答复:您好:您好:您反映的问题我们已知悉,这部分商贩,是以锦绣新天地小区为中心经营。该问题我们已向城管部门反馈,建议您将该问题反映到城管部门,我们交警部门将联合城管部门,对小商小贩进行取缔。商贩取缔后,停车买菜等车辆,也不至于乱停乱放。 对违停车辆,我们交警部门将依据道路交通安全法相关规定进行非现场取证处罚。同时我们安排民警加大对该路段的巡逻密度,严查违法停车等违法行为。
滨海中路与海润路路口由红绿灯改为黄灯车辆不停行人无法通过
满意度:非常满意编号:148551  部门:交警支队  提问者:王辉  提问时间:2018-05-24
滨海中路与海润路路口由红绿灯改为黄灯车辆不停行人无法通过,进入夏季滨海路行人增多,该路口由红绿灯改为黄灯后,车辆行驶速度快,没有留出给行人通过的时间。要求改为红绿灯模式,方便行人通过马路。
答复:您好:您好,没有您所说的海润路,您可以落实清楚再回复,或者拨打四队设施电话6297656进行建议。
    • 热线电话:0535-6631322 李先生
    • E-mail:lbo@ytdaily.com
    • 通讯地址:烟台市北大街54号
    •      烟台日报社水母网站
    • 邮政编码:264001
    • 在线客服:点击这里给我发消息
    关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
    新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:37120170009    
    增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
    中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
    违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:   举报受理和处置管理办法
    违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

    • 水母网官网微信

    • 水母网官网微博
    烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn