土地类型是出让,请问我该如何过户
满意度:非常满意编号:91735  部门:国土资源局  提问者:13538174542  提问时间:2016-12-01
你好!我是去年买的二手房,房产证办理了过户,房产证抵押贷款,土地证没有办理过户,我有原房主的土地证,土地类型是出让,请问我该如何过户,谢谢!
答复:您好:您好,您好,自9月20日起,我市已不再单独办理房产证、土地证,统一为不动产登记。具体不动产登记事宜请咨询所在地的不动产登记部门。
西山颐苑拆迁户要办土地证就是办不出来
满意度:非常满意编号:91715  部门:国土资源局  提问者:13655355725  提问时间:2016-11-29
我们是西山颐苑拆迁户,已办了房产证,要办土地证就是办不出来,找了好多部门推来推去就是没有部门来管,这个工程是政府工程,即是政府工程那是不是要至始至终把没有衔接好的环节接通,给我们一个方便,当年拆迁我们给政府工作给予很大支持,现在已入住六年了,为什么办个土地证就这么难哪,希望市各级领导重视一下,帮我们打通最后一关,解决办土地证的问题。谢谢!
答复:您好:您好,自9月20日起,我市已不再单独办理房产证、土地证,统一为不动产登记,登记要求不动产权属要合法清楚。具体不动产登记事宜请咨询所在地的不动产登记部门。
幸福新世界花园开发商一直不交土地证
满意度:未评价编号:89585  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2016-11-21
如果幸福新世界花园的开发商一直不交土地证怎么办?
另,做为主管部门,是否需要有所作为,催缴开发商的土地证?
答复:您好:您好,目前的法律法规并未授权国土部门可以对不动产权利人提出强制性要求。
凤凰台路93号土地使用权为何撤销了
满意度:非常满意编号:89578  部门:国土资源局  提问者:↑飛↑  提问时间:2016-11-20
10.26日烟台国土局颁布公告撤销烟台中鑫置业有限公司凤凰台路93号土地使用权,让我们这些2013年以来购买此处房屋的局面无法得到权益的保护,房产证更是遥遥无期,为什么说撤销就撤销了?后期我们用自己的血汗钱买的房子成了黑户,麻烦问一下烟台国土局为什么当年就颁发了土地使用权?希望最权威的有关部门出来帮我们老百姓解决这个问题,谢谢
答复:您好:您好,该宗土地开发商涉及伪造材料骗取土地使用权。
2015年办出房产证,土地证至今无音信
满意度:未评价编号:89568  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2016-11-19
我2002年在幸福五村买房,2015年办出房产证,土地证至今无音信,还要等十几年吗?
答复:您好:您好,您需到不动产登记机构进行权籍调查,土地权属清晰可以直接办理不动产登记。具体登记事宜请咨询芝罘区不动产登记部门(6631555)。
莱山区午台小区啥时候能办房产证
满意度:未评价编号:87518  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2016-11-15
莱山区午台小区已经买房18年了,为啥办不了房产证,莱山区办房产证怎么那么难
答复:您好:您好,不动产登记需要权属合法、清楚,具体登记事宜请咨询莱山区不动产登记部门(6892397)。
拿不动产证后抵押银行才能给钥匙却换来无限的等
满意度:非常满意编号:87509  部门:国土资源局  提问者:ωǒ遇笕ㄋ峩  提问时间:2016-11-15
今年8月份在融科迩海买了房子,贷款也批下来了,却赶上要更换不动产证,开发商要求拿到不动产证后抵押银行才能给钥匙,这都三个月了,除了无限的等之外还是等,还不能退房,说这是政府不可避免的原因,退房就得承担费用,真是苦了我这个小老百姓了
答复:您好:您好,不动产登记有一定的时限,具体的不动产登记事宜请咨询所在地的不动产登记部门。
有房产证土地证的房产是否还要重新办理产权登记
满意度:非常满意编号:87507  部门:国土资源局  提问者:太极  提问时间:2016-11-15
已经办理了房产证、土地证的房产是否还要重新办理产权登记。
答复:您好:您好,已经办理了房产证、土地证的不动产不需要重新办理不动产登记。
我们拆迁安置的房子的何时能办理土地证?
满意度:未评价编号:87424  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2016-11-09
我们是芝罘区建设路9号西山颐苑的居民,我们小区是政府拆迁安置工程,居住的全部是拆迁户。三年时间过去了,政府只给我们办理了房产证,一直没有办理土地证,致使我们的房子只能居住不能买卖。拆迁前我们的房子房产证和土地证齐全,拆迁安置后却成了小产权房?我们实在不敢相信政府安置的房子手续也会不齐全?这对以后的拆迁户会产生什么样的示范效应?希望烟台市国土局及时解决我们的难题,打通最后一公里,完善我们房子的合法性。
答复:您好:您好,不动产登记依申请办理,您可到芝罘区不动产登记部门进行权籍调查,土地权属清晰可以直接办理不动产登记。具体登记事宜请咨询芝罘区不动产登记部门(6631555)。
什么时候才能办理不动产证呀?
满意度:非常满意编号:87419  部门:国土资源局  提问者:就是看不惯  提问时间:2016-11-09
有房产证无土地证,开发商有大土地证,什么时候才能办理不动产证呀?
政府改革一点也不顾及老百姓,改来改去吃亏的还是老百姓
答复:您好:您好,我市不动产登记已于9月20日正式开始。您可到当地不动产登记部门申请办理。
牟平区王格庄镇谭家村违规开矿,严重扰民
满意度:非常满意编号:87408  部门:国土资源局  提问者:13963806499  提问时间:2016-11-09
牟平区王格庄镇谭家村违规开矿,严重扰民
答复:您好:您好,国土违法案件查处实行属地管理,请将具体情况向牟平国土资源执法监察部门反映,由其依据职权依法对您反映的情况进行查处。
幸福福松街住房什么时候可以买卖
满意度:未评价编号:87361  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2016-11-06
自9月份实行不动产证办理以后,现在幸福福松街附近房产被划为拆迁区域,不能买卖也不拆迁,请问此区域什么时候可以买卖交易,或者什么时候可以拆迁。
答复:您好:您好,不动产登记事宜请咨询烟台市不动产登记中心芝罘分中心(6631555)。
天鹅堡不动产证什么时间可以办理
满意度:非常满意编号:87339  部门:国土资源局  提问者:枫叶  提问时间:2016-11-04
天鹅堡不动产证什么时间可以办理
答复:您好:您好,不动产登记事宜请直接咨询所在地的不动产登记部门。
买房是说是商品房,至今没办房产证
满意度:非常满意编号:87336  部门:国土资源局  提问者:A大磊  提问时间:2016-11-04
买房是说是商品房。至今没有办理房产证
答复:您好:您好,不动产登记依申请办理,具体登记事宜请咨询所在地的不动产登记部门。
烟台星河城土地证不允许办土地证了?
满意度:未评价编号:87317  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2016-11-02
你好,福山星河城房子都卖完了,房产证都办多年了,为什么政府不允许办土地证了,究竟是哪一栋楼不能办还是全部不能办?我们实在是弄不清楚啊,也弄不清楚原因。现在急用钱 ,没有土地证,不能卖也贷不了款,开发商当时建房子卖房子时不需要政府部门办理合法手续么?怎么能把责任压到已经买房的业主身上?现在社会法制已经相当健全了,确认匪夷所思!
答复:您好:您好,不动产登记需要不动产权属来源清楚、合法,具体登记事宜请咨询烟台市不动产登记中心福山分中心(3029572)。
芝罘区世嘉岭秀的房子土地证手续齐全吗?
满意度:非常满意编号:87308  部门:国土资源局  提问者:走吧  提问时间:2016-11-02
你好,我想问一下芝罘区世嘉岭秀的房子土地证手续齐全吗?是不是可以直接办理不动产证。
答复:您好:您好,不动产登记依申请办理,具体登记事宜请咨询所在地的不动产登记部门。
我想咨询下土地证的办理流程?
满意度:非常满意编号:87300  部门:国土资源局  提问者:岁玥如歌  提问时间:2016-10-31
我是芝罘区福成家园的住户,我的房产证早就办下来了,但开发商一直未给办土地证,我想咨询下土地证的办理流程?可以个人去办理土地证吗?
答复:您好:您好,9月20日以后我市不再单独办理土地使用证,具体登记事宜请咨询烟台市不动产登记中心芝罘分中心(6631555)。
天鹅堡什么时间能办理不动产登记
满意度:非常满意编号:87241  部门:国土资源局  提问者:枫叶  提问时间:2016-10-27
天鹅堡什么时间能办理不动产登记
答复:您好:您好,不动产登记事宜请直接咨询所在地的不动产登记部门。
鼎城2008交房多年不办房产证
满意度:未评价编号:87173  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2016-10-24
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
查询密码:
什么时间可以开始办房产证?
满意度:非常满意编号:87165  部门:国土资源局  提问者:水母网友  提问时间:2016-10-24
我在闻海公寓买的房子什么时间可以办房产证?开发商说现在都停办了,去房管局咨询也是这么说,因需要迁户口孩子上学,请回复
答复:您好:您好,不动产登记依申请办理,具体登记事宜请咨询所在地的不动产登记部门。
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      烟台日报社水母网站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息
关于水母网 | 集团介绍 | 集团邮箱 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明 | 跟帖评论自律管理承诺书
新闻登载许可声明    国家互联网新闻信息服务许可证:3712014001    
增值许可证:鲁B2-20050050号     广告经营许可证:鲁工商广字08-1685号     公安部备案号:37060202000120
中国互联网举报中心电话:12377   举报邮箱:   侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631330   举报邮箱:
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
烟台日报传媒集团/烟台星云信息传讯有限公司 本站官方网址www.shm.com.cn