问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:154942     部门:劳动监察支队     提问者:水母网网友     提问时间:2021-04-28 09:39:00
房产中介(烟台筑家地产)拖欠房租 半年不给
2019年12月28将位于福山区静海苑4号楼1503房屋托管给房产中介(烟台筑家房地产经纪有限公司),托管期限2019年12月28号-2021年2月12号。合同号:B0009047。合同约定:“每月20号支付房租。”但房租给到2020年7月份以后,就一直拖欠不给。多次微信沟通,筑家地产一直推脱说需要领导批复。至今拖欠8/9/10/11/12月份5个月租金,共1318*5=6590。并一直不回复什么时候支付。房产公司如此违约无赖,请领导帮忙督促他们履行合同约定。对他们进行管理,避免更多的市民被骗。

【劳动监察支队】答复:2021-04-28 15:38:41

感谢您对劳动监察工作的关注与支持; 您反映的问题不属于劳动监察职责,可依据租房合同或协议向人民法院提起诉讼。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn