问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:154997     部门:劳动监察支队     提问者:水母网网友     提问时间:2021-04-29 09:47:03
莱州市鲁拓机械有限公司不提供货物也不退货款
自2020年9月份与莱州市鲁拓机械有限公司法人崔x 联系并合作,但自2020年11月至今一直催其退还6万元或提供货物,联系已有约200次。除了说在商量、近期办理、让等电话等,从未主动按承诺回复电话并办理,其中11月份还去山东找莱州市鲁拓机械有限公司,崔x承诺让先返回等到2021年1月份绝对没问题,再次相信他,但还是没有结果,后又承诺在春节前解决好,但还是没有结果。年后3月初,在与崔x商量约定退还6万元,至今还是依然如此,从未按约定执行。请相关部门给予帮助。谢谢!

【劳动监察支队】答复:2021-04-29 15:50:29

感谢您对劳动监察工作的关注与支持; 您反映的问题不属于劳动监察受案范围。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn