问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:154999     部门:劳动监察支队     提问者:水母网网友     提问时间:2021-04-29 09:49:27
拖欠农民工工资
我于2018年经朋友介绍在由山东建工承建的招远新二中打工。添补家用。然而工程俊工了。我们拿不到工资。没有办法只能求助政府。我去过住建部多次未果。我又反应。有关领导积极回应。以为心中有亮了。住建部。教体委。山东建工负责人都碰面了。沟通。协调啊。然而就在本月25号。口头告知我。当时没有签劳动合同。拿不出有力证据。无法处理此事。我一农民工只知道干活给钱。什么合同。什么证据呀。什么都不懂。望领导留此事。明察秋毫。为我们农民做主。谢塮

【劳动监察支队】答复:2021-04-30 13:49:52

感谢您对劳动监察工作的关注与支持; 您未提供联系方式,您可拨打招远市劳动监察大队电话:8160686反映详细情况,以便进一步处理。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn