问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:155000     部门:劳动监察支队     提问者:水母网网友     提问时间:2021-04-29 09:50:58
希望可以拿回我的工资
我在栖霞市人民医院下面的振华商厦负一楼玉澜婷美容养生会所工作,入职时间是2021年3月12日,离职时间是2021年4月14日,工资共3100元,但是老板不发给我工资,因公司不给交社保,劳动合同也不给我一份,还有就是公司的模式不适合我,因为这个店里基本都是外地人,所以我选择离职。但是他们却说没有工资。希望领导能帮帮我,拿回我自己挣的工资。谢谢领导。就是希望可以拿回我的工资,虽然不多,但是也是我辛辛苦苦加班挣得工资。希望人民政府可以帮到我,感谢您们!

【劳动监察支队】答复:2021-04-30 13:51:20

感谢您对劳动监察工作的关注与支持; 栖霞市劳动保障监察大队已于2021年4月14日受理您的投诉,并于2021年4月19日解决了您的诉求。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn