问题详情 我要提问
满意度: 类型:建议 编号:155402     部门:市民卡有限公司     提问者:丛先生     提问时间:2021-05-20 16:27:02
什么时候公交可以使用nfc
感觉好多城市都支持大部分手机的nfc刷卡,希望尽快实现方便市民出行

【市民卡有限公司】答复:2021-05-24 10:18:39

您好,感谢您对烟台市民卡工作的关注和支持!关于您提到的什么时候公交可以使用nfc的问题,目前,烟台市民卡已实现了OPPO手机、华为手机手机集成卡nfc刷卡业务。 有关烟台市民卡手机集成卡相关信息请关注“烟台市市民卡”微信公众号下方菜单选择“在线业务”——“手机开卡”中进行了解。祝您生活愉快!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn