问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:155550     部门:市民卡有限公司     提问者:水母网友     提问时间:2021-05-26 17:54:14
市民卡丢了,能给补办吗?需要什么证件?
市民卡丢了,能给补办吗?需要什么证件?

【市民卡有限公司】答复:2021-05-28 09:22:00

您好,关于您提到的市民卡丢了能否补办的问题:市民卡丢失后,可以持本人的有效身份证原件到市民卡服务网点重新办卡,如需代办,请携带代办人和本人有效身份证原件。 市民卡服务网点如下: 芝罘区 ★ 芝罘区服务网点 地址:芝罘区菜市街46号(政务服务中心一楼)。 莱山区 烟台市政务服务中心(一楼C区) 地址:莱山区银海路46号,莱山永旺购物中心南侧,烟台市人民政府北侧。 开发区 ★ 开发区政务服务中心(三楼) 地址:开发区金沙江路83号。 ★ 八角街道便民服务大厅 地址:八角青岛大街海韵小区。 ★ 潮水镇党群服务中心 地址:开发区潮水镇中心街和谐家园。 ★ 开发区福莱山街道办事处 地址:开发区泰山路47号。 ★ 大季家街道瑞祥花园党群服务中心 地址:开发区成都大街62号。 高新区 高新区政务服务中心(一楼) 注:周五办理市民卡业务 地址:高新区科技大道69号。 牟平区 ★ 牟平区政务服务中心(一楼) 地址:牟平区正阳路368号。 福山区 福山区政务服务中心(一楼) 地址:福山区永达街西首1021号。 有关市民卡更多信息,请关注“烟台市市民卡”微信公众号、官方订阅号和市民卡网站进行了解。祝您生活愉快!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn