问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:155577     部门:排水服务中心     提问者:水母网友     提问时间:2021-05-28 08:39:30
胜利路路面积水严重
胜利路传媒大厦东侧路面积水严重,雨后第二天了,路面还有很多积水。

【排水服务中心】答复:2021-06-02 11:34:45

您好,经现场勘查,该路口未见明显积水,初步判断在降雨较急或雨势较大时,由于排水不及可能会造成路面短时积水,雨停后积水会逐渐消除。在今后的防汛工作中,我中心将加强对此处的巡视检查力度,发现问题及时进行处理。感谢您对城市排水工作的关注与支持,谢谢参与!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn