问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:155593     部门:劳动监察支队     提问者:伟     提问时间:2021-05-28 09:55:43
员工上班不打钉钉,在单位工作也要罚款,合法吗?
单位要求每天打卡四次,中午也不回家,在单位吃,在单位休息,于是难免出现要不忘记打下班卡,要不就是忘记打上班卡,但是,这种情况下,单位还要不打卡就扣工资,请问这样做合理,合法吗?

【劳动监察支队】答复:2021-05-28 16:19:14

感谢您对劳动监察工作的关注与支持; 用人单位克扣职工工资,可向用工所在地劳动监察机构投诉或依法向劳动争议仲裁机构申请仲裁。 劳动保障法律、法规咨询可拨打烟台市人力资源和社会保障局劳动保障咨询中心电话:12333。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn