问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:155650     部门:蓬莱区综合行政执法局     提问者:张赛     提问时间:2021-05-31 20:33:11
流氓的行为就只能用流氓行为对付吗
蓬莱区蓬莱阁景区旁第二家渤海仙饭店,安排人到景区停车场告诉经过的游客,“这是旅游区,这里宰客,第一家饭店宰客”。我是第一家饭店,面对他这种行为,我向多部门反应,得到的回答就是管不了,我实在无奈,只能和他一起去互相诋毁,个人觉得这样的行为很不文明,很流氓,却也实在没有办法,这个问题看似只是我和他两家的纠纷问题,实则是法律的漏洞,我一个想安稳过日子的人,被这样的无赖用这样流氓的行为欺负,却没有任何部门来管理,我想问一下,百姓的小事就不是事了吗,我记得习主席说过,百姓的事无大小,希望领导能看到我的问题,给与帮助!烟台是文明城市,真心不想和他一样做不文明的行为!

【蓬莱区综合行政执法局】答复:2021-06-02 09:57:37

【管理员】:城市管理行政执法支队回复如下 您好,感谢您对我们城管执法的关心与支持。您所反映的问题,根据属地管理及职责,该问题建议您向蓬莱区市场监管部门和价格部门投诉反映。谢谢! 【管理员】:目前该问题已转到蓬莱区综合行政执法局。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn