问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:155806     部门:排水服务中心     提问者:热心市民     提问时间:2021-06-08 11:07:24
珠玑与喜旺工业园交汇处桥洞下雨积水
领导您好,珠玑与喜旺工业园交汇处桥洞下雨积水严重!人走的桥洞子,一下雨就积水。希望领导或相关工作人员能帮助解决一下,非常感谢!

【排水服务中心】答复:2021-06-15 11:11:08

您好,经排查我中心管理的新桥西路排水设施运行正常,来话人反映位置位于新桥西路西侧通往珠玑北街的铁路桥下,此处未移交我中心管理。根据烟发【2018】22号文职责界定,芝罘区范围内的卧龙园区、只楚园区及其下属的村居委会、黄务街道办事处、世回尧街道办事处、凤凰台街道办事处珠玑居委会的排水设施建设管理、维护等工作由芝罘区政府负责(已移交市级管理的维护的除外)。根据市区两级排水设施管理职责清单划分,此处排水设施为凤凰台街道办事处区域内的区级管理排水设施。建议由芝罘区政府辖区办事处协调处置。感谢您对城市排水工作的关注,谢谢参与!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn