问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:155852     部门:市民卡有限公司     提问者:玲玲     提问时间:2021-06-09 15:51:38
办市民卡需要带什么
办理市民卡需要带什么证件?

【市民卡有限公司】答复:2021-06-09 16:51:38

您好,关于您提到的办理市民卡需要带什么证件的问题,目前烟台市民卡分为敬老免费卡、学生卡、普通卡、互联互通卡。 1、敬老免费卡办理 年满60周岁的老年人需携带个人有效身份证原件,如需代办,请携带双方有效身份证原件;办卡无地域限制。(敬老免费卡乘车时享受免费乘车) 2、学生卡办理 请携带: (1)学生本人有身份证的,需携带学生有效身份证原件。如学生无身份证,需携带学生本人户口簿原件及复印件,一寸彩色免冠照片一张; (2)学校开具的有效证明,需证明孩子当前所在年级。有学生证的可携带学生证原件及复印件办理,学生证必须有学籍号、姓名、身份证号、学校、照片,并加盖教育部门公章; (3)如代办,需携带代办人的有效身份证原件。 3、普通卡办理 办理业务时必须携带个人有效身份证原件。如代办,需携带双方有效身份证原件;办卡无地域限制。(普通卡乘车时享受票价的9折优惠) 4、互联互通卡办理 办理业务时必须携带个人有效身份证原件。如代办,需携带双方有效身份证原件;办卡无地域限制。(互联互通卡在我市乘车时享受票价的9折优惠;在外地使用,计费标准以各地标准票价为准。) 有关市民卡更多信息,请关注“烟台市市民卡”微信公众号、官方订阅号和市民卡网站进行了解。祝您生活愉快!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn