问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:155924     部门:排水服务中心     提问者:水母网友     提问时间:2021-06-15 09:21:08
胜利路与北马路交叉路华夏传媒大厦东停车场雨后积水严重!
几乎每次下雨胜利路与北马路交叉路华夏传媒大厦东停车场路面都有积水,影响车辆和行人通行,期望有关部门重视解决此处问题。

【排水服务中心】答复:2021-06-18 09:24:36

您好,经现场勘查,此处设置的多座雨水斗均运行正常。根据诉求人所提供的照片,初步判断积水的原因为胜利路西半幅中间的路面标高低于两侧路面,造成雨天积水,建议由道路管理协调处理。感谢您对城市排水工作的关注与支持,谢谢参与!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn