问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:156377     部门:市民卡有限公司     提问者:葛女士     提问时间:2021-07-02 09:24:47
市民卡没法挂失吗
想问下,市民卡丢失有法补办吗?之前的卡里还有余额,是不是可以去挂失,补办卡呀?

【市民卡有限公司】答复:2021-07-05 09:15:10

您好,关于您提到的市民卡丢失后是否可以挂失、补办的问题,为最大限度保障烟台市民卡持卡用户权益,解决持卡用户卡片丢失后的用户损失问题,于2021年1月1日起,烟台市民卡有限公司推出银色可挂失市民卡,银色市民卡已经实现了挂失功能,如卡片丢失,需尽快携带身份证原件到市民卡服务窗口进行挂失登记。 2021年1月1日前办理的市民卡的电子钱包不能挂失,该卡卡内资金属电子现金,脱机、快速、不设密码是其支付特点,主要是为满足小额快速支付需求,无法实现即时冻结余额,电子现金丢失后,捡到的人可继续使用。简而言之,钱在卡上,卡在哪钱就在哪。丢失后需要携带身份证原件到市民卡服务窗口重新办理。 如有关市民卡更多信息,可拨打市民卡服务热线0535-9600100进行咨询,或者关注“烟台市市民卡”微信公众号、官方订阅号和市民卡官方网站进行了解。祝您生活愉快!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn