问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:156609     部门:劳动监察支队     提问者:水母网友     提问时间:2021-07-15 17:13:06
单位每月15号发上一月工资合理吗?
单位每月15号发上一月工资合理吗?这样算不算拖欠工资?

【劳动监察支队】答复:2021-07-16 14:20:17

感谢您对劳动监察工作的关注与支持; 劳动保障法律、法规咨询可拨打烟台市人力资源和社会保障局劳动保障咨询中心电话:12333。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn