问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:156779     部门:消费者投诉中心     提问者:谷德辉     提问时间:2021-07-27 15:18:19
求助烟台市牟平区丰禾南城桃源小区违约延迟交房
您好,我于2018年10月在山东省烟台市牟平区丰禾,南城桃源小区购买了住房,合同约定是2020年6月交房,后来开发商拖延至10月。然后又以疫情为借口拖延至2021年1月,现在一年多过去了。开发商迟迟不交房。

今年初多名业主上访,开发商承诺7月交房。但是现在时间已经到了。开发商还是没有交房。业主多次拨打牟平区住建局电话,都没有用。我也多次在烟台政府网留言,也没有用。地方政府懒政怠政不作为,没有尽到监管责任,把人民的利益甩到两边。现在开发商负债累累,监管资金也不知道去哪里了?

我们一百多户业主的什么时候才能拿到房子?

【消费者投诉中心】答复:2021-07-28 08:57:00

您好,您的问题不属于我部门职责范围,建议您咨询当地住建部们或拨打12345进行投诉处理。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn