问题详情 我要提问
满意度: 类型:咨询 编号:156791     部门:市民卡有限公司     提问者:葛女士     提问时间:2021-07-28 10:05:02
小学生办理公交卡需要学校开证明吗
芝罘区 养正小学的学生,想办个公交卡,请问相关部门需要学校开证明吗?

【市民卡有限公司】答复:2021-07-28 16:38:01

您好,关于您提到的小学生办理公交卡是否需要学校开证明的问题, 学生卡办理请携带: (1)学生本人有身份证的,需携带学生有效身份证原件。如学生无身份证,需携带学生本人户口簿原件及复印件,一寸彩色免冠照片一张; (2)学校开具的有效证明,需证明孩子当前所在年级。有学生证的可携带学生证原件及复印件办理,学生证必须有学籍号、姓名、身份证号、学校、照片,并加盖教育部门公章; (3)如代办,需携带代办人的有效身份证原件。 有关市民卡更多信息,请关注“烟台市市民卡”微信公众号、官方订阅号和市民卡网站进行了解。祝您生活愉快!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn