问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:156843     部门:市民卡有限公司     提问者:李     提问时间:2021-07-30 10:41:22
小学生乘坐公交有优惠吗?
小学生乘坐公交有优惠吗?有小学生专属公交卡吗?

【市民卡有限公司】答复:2021-07-30 16:12:44

您好,关于您提到的小学生乘坐公交是否有优惠以及是否有专属公交卡的问题,小学生可办理学生卡进行乘车,乘车时享受票价的8折优惠。 如有关市民卡更多信息,可拨打市民卡服务热线0535-9600100进行咨询,或者关注“烟台市市民卡”微信公众号、官方订阅号和市民卡官方网站进行了解。祝您生活愉快!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn