问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:156988     部门:应急管理局     提问者:我     提问时间:2021-08-14 15:19:34
传菜电梯到底有没有安装安全门?
芝罘区大海阳路尚德小龙虾,5月份反映过,该饭店一楼大厅内的传菜电梯没有安全门,属于敞开式操作。当时白石街道安监部门答复,有安全隐患,正在安排整改。6月份,白石街道答复已经安装安全门,整改完毕。

近期7月25日左右,从店家微信朋友圈的宣传视频发现,该传菜电梯好像并未安装安全门,依旧属于敞开式操作。希望有关部门落实一下,到底有没有安装安全门?如果安装了安全门,有关部门可否为群众解答迷惑,指一下门在哪?如果没有安装,那之前给出的答复,是不是单纯为了应对投诉?

所上传的照片,来自店家微信朋友圈视频截图,有些模糊,但可以提供店家发出来的完整视频。图片分别截取自7月7日,7月23日店家所发布的朋友圈视频。

【应急管理局】答复:2021-08-19 09:53:27

您好,根据标准要求,发现电梯存在严重事故隐患或者超过期限未进行定期检验的,应当及时向当地特种设备安全监察机构报告。您可以致电烟台市市场监管局6920118进行咨询。
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn