问题详情 我要提问
满意度: 类型:投诉 编号:156994     部门:排水服务中心     提问者:水母网友     提问时间:2021-08-16 07:10:54
请彻底把问题解决吧。
在芝罘区新光街10号楼北的道路上,有一个雨水井。不知道为什么经常堵塞,溢出的臭水到处流,严重影响环境卫生。市政处接到反映,每次及时疏通。可几天后又堵了溢臭水。这是雨水的井,怎么能有其他的臭水,望你们彻底查查,彻底解决!

【排水服务中心】答复:2021-08-25 10:02:07

您好,收到您反映的情况后,烟台市排水服务中心立即安排巡查人员与诉求人沟通确认位置。经疏通车辆疏通发现此处雨水管线为陶土管,因建设年代久远,被周边树木树根盘死。烟台市排水服务中心已将此处列入改造点位,现正组织人员进行施工对破损管线进行更换,8月24日改造完毕。感谢您对城市排水工作的关注与支持,谢谢参与!
提示:只有提问网友本人可参与  满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友回复
关于水母网 | 广告服务 | 联系方法 | 版权声明
中国互联网举报中心电话:12377举报邮箱: 侵权假冒举报:0535-12312
违法和不良信息举报电话:0535-6631312举报邮箱(未成年人的举报平台): 举报受理和处置管理办法
山东省互联网违法和不良信息举报中心网站疫情防控有害信息专项举报入口:jubao@shm.com.cn
违法和不良信息举报中心“网络敲诈和有偿删帖”举报专区暴恐举报网暴举报

  • 水母网官网微信

  • 水母网官网微博
本站官方网址www.shm.com.cn